Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар остановил снижение у 1,44

Фунт/доллар остановил снижение у 1,44

Категория: Форекс
Фунт/доллар остановил снижение у 1,44На протяжении первой половины 10 мая специалисты брокерской компании SFX Markets рекомендуют акцентировать внимание на публикацию данных марта по торговому британскому балансу. По результатам первых месяцев нынешнего года негативное сальдо выросло примерно на 8,19 процента г/г, до уровня в 24,12 млрд. фунтов.

Фунт вместе с долларом остановил снижение.



Развитию отрицательной динамики способствует укрепление фунта стерлингов в отношении к евровалюте на протяжении минувшего года. С начала нынешнего года кросс-курс евро/фунт стал выше примерно на 7,7 процента, что окажет положительное влияние на структуру баланса торговли Соединенного Королевства. Тем не менее из-за того, что курс нацвалюты оказывает влияние на торговлю с временным лагом, сейчас нет смысла рассчитывать на выход показателей, что будут намного лучше консенсус-прогноза. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», подтверждает данную тенденцию динамика индекса Manufacturing PMI. По результатам прошлого месяца уровень был сокращен примерно на 0,1 п. м/м, до уровня в 50,7. Нефть упала в стоимости. Данный факт по традиции давит на пару валют фунт/доллар. Тем не менее долговой рынок отправляет нам бычий сигнал. Прибыльность десятилетних британских гособлигаций в первый день торговли недели росла в отношении к аналогам из Германии и Америки, что повышает привлекательность инвестиций в английские активы. Об этом рассказывают журналистам «Биржевого лидера» специалисты брокер-компании SFX Markets.

То есть выходит, что на протяжении дня стоит ждать флэта в границах диапазона 1,4350-1,4460. Фунт стерлингов продемонстрировал ожидаемое падение. Валютная пара фунт/доллар остановила снижение в области 1,44. Индикатор RSI у четырехчасового графика возрастает после теста линии поддержки, что считается сигналом в пользу укрепления курса английской валюты. В ближайшем будущем предполагается движение стоимости в границах 1,4550. Рыночные участники медленно осознают: опасность Brexit все-таки сильно преувеличена, а ожидаемый негативный результат будущего референдума способствует укреплению фунта стерлингов в вместе с парой валют фунт/доллар.

Фунт/доллар остановил снижение у 1,44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.