Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к фунту из-за PMI Великобритании

Доллар растет к фунту из-за PMI Великобритании

Категория: Форекс
Доллар растет к фунту из-за PMI ВеликобританииИсследовательская организация Markit Economics на днях выложила предварительные показатели, исходя из которых сводный британский PMI на начало июля текущего года достиг минимального уровня за последние 87 месяцев (с апреля 2009 года). В то же время специалисты отмечают, что снижение темпов развития экономики в предпоследнем квартале текущего года может достичь уровня в 0,4 процента. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

PMI производственного сектора страны достиг трехлетнего минимума.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по информации пресс-службы брокерской компании Nordhill Capital, в результате отрицательной июльской динамики падение уровня сводного индекса деловой активности достигло ступени в 47,71 пункта в отношении обозначения индекса в 52,4 пункта на начало июня нынешнего года. Важно добавить, что само обозначение индекса выше отметки в 50 пунктов свидетельствует о фактическом росте уровня деловой активности в этой экономической области, ниже – замедление активности.

PMI производственной сферы государства снизился в нынешнем месяце до уровня в 49,1 пункта от отметки в 52,1 пункта, отмеченный в минувший отчетный период, таким образом, достигнув самого низкого уровня фактически за три с половиной года (ровно 41 месяц).

Снижение индексов может послужить ложной тревогой.



Индекс деловой активности сферы услуг в Британии продемонстрировал тоже негативную динамику, снизившись к отметке в 47,4 пункта в июле нынешнего года в отношении 52,3 пункта, которые полностью соответствуют минимальным показателям за последние 88 месяцев.
Эксперты склонны полагать, что на данный момент времени просто нереально дать ответ однозначный и точный на то, что же происходит в реальности. Свидетельствует ли это о быстро приближающейся рецессии или это лишь панический приступ, который, как стоит заметить, время от времени фиксируется. В то же время само фактические снижение индексов PMI можно ли обозначить как ложную тревогу?

26 июля курс стерлинга продолжил продажи во флете – коррекции в отношению к явно нисходящему долгосрочному тренду, который четко направлен на ослабление английской валюты к американскому доллару.

Доллар растет к фунту из-за PMI Великобритании
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.