Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к мировым валютам на данных с рынка жилья Америки

Доллар растет к мировым валютам на данных с рынка жилья Америки

Категория: Форекс
Доллар растет к мировым валютам на данных с рынка жилья АмерикиАмериканское министерство торговли опубликовало показатели по рынку недвижимости. По этим данным продажи новостроек в государстве резко выросли в прошлом месяце. Важно добавить: статистика минувших месяцев была пересмотрена тоже по направлению роста. Об этом журналистам рассказывают специалисты брокерской компании FXTM. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Продажи новых домов в США достигли максимума.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», продажи новых жилых домов в прошлом месяце выросли примерно на 3,5 процента, достигли уровня в 592 000 домов в годовом выражении и при учете факторов сезонного характера. Такой рост показателя соответствует самому высокому значению к началу февраля 2008 года. В то же время специалисты прогнозируют быстрый рост продаж до ступени в 560 000 домов.

Статистические данные министерства по поводу продаж за апрель нынешнего года решено было пересмотреть с 551 000 домов, о которых ранее уже заявлялось, до 572 000 домов. Рост продаж новых жилых домов в отношении июня прошлого года составил примерно 25,4 процента. За общий период с января до июня нынешнего года продажи новостроек стали выше примерно на 10,1 процента в годовом выражении.

Запасы жилья для продажи продолжают оставаться довольно скудными.



Положительная динамика продаж подкреплена достаточно сниженными ставками по процентам. Об этом заявляют в министерстве американской торговли. Таким образом на июнь нынешнего года средняя ставка по ипотеке на тридцать лет составила примерно 3,58 процента годовых. При этом в прошлом месяце она находилась у уровня в 3,99 процента. Важно добавить: запасы жилья для продажи до сих пор остаются максимально скудными. Этот факт в свою очередь способствует ценовому росту на рынке недвижимости Америки. Как известно, средняя цена нового жилого дома в нынешнем году выросла примерно на 6,1 процента в отношении к июню прошлого года, составила примерно 306, 7 тыс. долларов.

На 26 июля долларовый курс активно продолжал укрепление. Сейчас американец продается у уровня в 97,16. Как рассказывают эксперты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V, ближайшим значимым уровнем сопротивления стал пивот МФ 98,58, а линия наклонного канала МФ, пивот МФ 93,04 выступают в виде значимых уровней поддержки.

Доллар растет к мировым валютам на данных с рынка жилья Америки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.