Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к канадцу на статистике по канадской инфляции

Доллар растет к канадцу на статистике по канадской инфляции

Категория: Форекс
Доллар растет к канадцу на статистике по канадской инфляцииКак показывают данные канадского Статистического управления, общегодовые инфляционные темпы в государстве на июнь текущего года составили примерно 1,5 процента. Как известно, показатель и дальше остается ниже целевого уровня канадского Банка в 2 процента на протяжении последних пяти месяцев. Аналитические прогнозы отмечают падение инфляции за общий период отчета до ступени в 1,4 процента. На этом акцентируют внимание специалисты брокера Fort Financial Services. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в месячном выражении ценовой рост в отношении мая текущего года составил порядка 0,2 процента. За последние 12 месяцев до середины нынешнего года позитивную ценовую динамику показали все ключевые составляющие. Таким образом, продовольствие выросло в стоимости примерно на 1,3 процента за точно такой же период времени. При этом по индексу проживания был отмечен рост примерно на 1,6 процента.

Рост канадских розничных продаж компенсировал снижение уровня продаж среди автодиллеров. Важно добавить, что в мае нынешнего года был зафиксирован рост розничных продаж в Канаде, составивший примерно 0,2 процента (плюс 44,3 млрд. долларов). Рост продаж в магазинах продовольствия, а также на автозаправках быстро компенсировал отрицательную динамику по продажам среди автомобильных диллеров.

Основная часть подотраслей повысила продажи.



В канадской розничной торговле рост продаж продемонстрировали сразу шесть подотраслей из одиннадцати. А это в свою очередь составляет примерно 51 процент от всего объема. Добавим, что уже после того, как все последствия ценового изменения были полностью устранены, розничные продажи в натуральном исчислении показали рост масштабов примерно на 0,1 процента за май нынешнего года.

На 26 июля курс доллара Канады продолжал процесс формирования долгосрочной коррекционной волны с волнового уровня минимума Daily. Как рассказывают специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V, ближайшее значимое сопротивление находится у уровня в 1,3310. Поддержка связана с уровнем наклонного канала МФ, пивотом МФ 1,2679.


Доллар растет к канадцу на статистике по канадской инфляции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.