Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар пытается развить восходящую коррекцию

Пара евро/доллар пытается развить восходящую коррекцию

Категория: Форекс
Пара евро/доллар пытается развить восходящую коррекцию Эксперты журнала «Биржевой лидер» аналитики Forex компании Vipro Markets отмечают, что евро/доллар начал предпоследнюю неделю прошлого года с попыток восстановления, однако таковые сохраняют сдержанный характер, и в свете недавних изменений в технической картине воспринимаются как классическая коррекция после прорыва ключевой зоны поддержки.

Валютные стратеги считают, что от евро не стоит ждать весомого улучшения динамики, и рост нужно использовать для того, чтобы открыть короткие позиции. Ужесточение риторики FOMC, прогнозы комитета, политическая неопределенность и технические факторы позволяют ожидать более выраженного снижения курса евро к доллару в ближайшее время. Одномесячный прогноз снизился с 1.05 до 1.02. При этом в более долгосрочной перспективе не стоит ждать от евро/доллара развития нисходящего тренда.

На среднесрочных горизонтах евро/доллара начали сгущаться тучи. Прорыв отметки 1.0462 (минимум марта 2015 года), отбросил нас в далекий 2003 год и значительно повысил шансы единой валюты на скорую встречу с паритетом. Но в действительности, скептиков, которые не верят в то, что это случится, с каждым днем становится все меньше. Теперь вопрос в том, когда ожидать этого события. Ответ на него будет зависеть в первую очередь от соотношения кредитно-денежной политики в США и еврозоне, то есть от того, насколько быстро Федрезерв будет поднимать ставку, а также от общей политической обстановки в Европе, которая готовится к важным выборам в следующем году.
Пара евро/доллар пытается развить восходящую коррекцию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.