Регистрация    Войти
Авторизация

Описание сигналов VSA

Категория: Форекс
Описание сигналов VSAМетодика анализа рынка VSA опирается на изменения цен и объемов сделки. Теоретики метода вывели несколько сигналов, которые говорят о грядущих изменениях. Про описание сигналов VSA и пойдет речь дальше.

Что такое VSA?

Метод VSA создал Том Вильямса на базе анализа Ричарда Вайкоффа. В результате получилась теория, которая опиралась на естественные экономические закономерности, учитывала психологию трейдеров и инвесторов. Способ получился довольно простой, понятный в изучении, не требующий большого инструментария. А самое главное — универсальный, одинаково хорошо работающий на рынке акций, валют и товаров.

Суть VSA состоит в отслеживании действий крупных игроков — маркет-мейкеров. Выявить их действия можно следя за изменением объемов сделок. Такие участники обычно выходят на рынок с большими позициями. Сначала они тестируют и проверяют реакцию игроков и самого рынка изменяя крупными сделками ситуацию. Затем уже начинают открывать реальные сделки на нужных себе условиях.

Такие действия оставляют после себя след в виде изменения котировок и всплеска или уменьшения объемов сделок.

Это и будут сигналы, которые ищут адепты VSA.

Описание сигналов VSA

Сигналы — это индикаторы, которые показывают результаты действий крупных игроков. Это как поплавок для рыбака — о величине рыбы можно судить по тому как он ведет себя на поверхности воды.

Описание сигналов VSA в полном объеме дело неблагодарное. Самые педантичные последователи насчитывали более 400. Том Вильямс в своем труде «Хозяева рынков» описывал подробно 200 сигналов.

Но на практике большинство трейдеров пользуются не более чем 8 из них.

Описание сигналов VSA


Каждый из сигналов не аксиома. Они должны подтверждаться, перепроверяться. В этом и есть сложность метода — плохая формализация. Да, часто сигналов видна хорошо и вычисляется даже новичками, но некоторые подвластны опытным трейдерам, проверившим уже не одну сотню графиков.

Поэтому правильное толкование сигналов приходит с опытом и тщательным изучением VSA.

Более подробно о сигналах VSA можно узнать в блоге https://blog.purnov.com/indicatory-vsa-prosto-o-glavnom/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.