Регистрация    Войти
Авторизация
» » FortFS о перспективах фунта, доллара и евро

FortFS о перспективах фунта, доллара и евро

Категория: Форекс
FortFS о перспективах фунта, доллара и евроМинувшая неделя ознаменовалась укреплением курса национальных валют развивающихся стран по отношению к американскому доллару. Иная ситуация в развитых странах. Их валюты к доллару США торговались в очень узких коридорах – тренд довольно длительного периода времени.

Прогноз на ближайшее время, предоставленный брокерской компанией FortFS, показывает, что трейдерам нужно следить за отчетами Федеральной резервной системы и Европейского Центробанка. Американский и европейский регуляторы на этой неделе сообщат о планах по процентной ставке. Эксперты предрекают отсутствие значимых изменений в монетарной политике по обе стороны Атлантики.

Британский фунт (GBR). На британском фунте сказывается подвешенность Brexit. Премьер-министр Соединенного королевства Тереза Мэй продолжает переговоры с оппозиционным лидером Джереми Корбином. Пока политики не пришли к согласию и не смогли договориться о поддержке соглашения с Евросоюзом. В сложившейся ситуации вероятным сценарием видится или череда краткосрочных отсрочек, или сразу длительная пауза в разводе Великобритании и ЕС. От результата переговоров правительства с оппозицией и решения Евросовета по отсрочке Brexit, ожидаемого 10 апреля, зависит будущий курс фунта.

Евровалюта (EUR). На курсе евро сказывается статистика еврозоны. Вопреки ожиданиям и без того низкой инфляции в марте )0,9%) в реальности она оказалась еще меньше (0,8%). За год это самый низкий уровень зоне хождения единой евровалюты. По розничным продажам инвесторы получили положительный сигнал – в феврале зафиксирован рост на 2,8% в годовом измерении. Прогноз – умеренный рост европейской экономики, в том числе благодаря монетарному стимулированию Европейского Центробанка.

Доллар (USD). Из США инвесторы получили позитивный сигнал по рынку труда. Если февральскую ситуацию называли «пробитием дна», в марте количество новых рабочих мест оказалось на высоком уровне. Эксперты полагают, что спад первых недель 2019 года был кратковременным, вызванным сезонными процессами и шатдауном.

На этой неделе инвесторам следует дождаться заявления Федеральной резервной системы и проанализировать данные по инфляции. Эксперты прогнозируют сохранение регулятором процентной ставки на текущем уровне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.