Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аналитика Форекс – основы фундаментального анализа

Аналитика Форекс – основы фундаментального анализа

Категория: Форекс
Аналитика Форекс – основы фундаментального анализа

Для того, чтобы успешно работать на Форексе, надо провести анализ движения цен. Есть два основных направления для такого анализа. Одно из этих направлений называется техническим анализом. Он основан на изучении движения рыночных цен и его особенностей за прошедший период времени. Считается, что движение цен в прошлом влияет на вероятности движения цен в будущем. Также считается, что технический анализ применим на различных временных промежутках: от промежутков в несколько минут до промежутков в несколько недель или месяцев.





Фундаментальный же анализ опирается на изучение экономики, политики и финансов, как в масштабах отдельных стран, так и в масштабах всего мира. Считается, что именно все эти факторы влияют на движение цен валют. Эти два вида анализа не противоречат, а дополняют друг друга. Но фундаментальный анализ можно рассматривать как основу для технического анализа. В этой статье мы уделим основное внимание именно фундаментальному анализу. На что конкретно следует обращать внимание здесь? В первую очередь важны основные экономические показатели ведущих стран в мире. Важны показатели инфляции, безработицы, объём валового национального продукта, платёжный баланс страны, торговый баланс.




При показателях, говорящих об экономическом росте страны, курс её валюты растёт. Например, это можно сказать о величине валового национального продукта. Также есть более сложные зависимости между этими показателями и ценой валюты. Так, например, слишком долгий рост валового национального продукта чреват кризисом перепроизводства. Для того, чтобы этого избежать, применяют увеличение процентных ставок, что в свою очередь приводит к повышенному спросу на эту валюту. Уровень безработицы не должен быть ни слишком большим, ни слишком малым. Считается, что в здоровой экономике нормальный уровень безработицы – это 6%.




Не стоит обходить вниманием события мировой политической жизни такие, как выборы, заключение международных договоров и другие. Процентные ставки центральных банков существенно влияют на цену валюты страны. Также могут происходить форсмажорные, непредвиденные события, такие, как землетрясения, например. При фундаментальном анализе учитываются очень многие различные факторы в их сложной взаимосвязи. Поэтому таким анализом обычно занимаются подготовленные, квалифицированные специалисты.




Начать свой заработок сегодня вы можете с покупки акций. Это отличное вложение средств. Сейчас продажа акций доступна также через интернет. Вы всегда сможете быстро продать акции через брокера и заработать неплохие деньги. Безусловно продажа акций физическим лицам становится все более популярной. Так что друзья спешите, сидя на месте капитал не сколотить!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.