Регистрация    Войти
Авторизация
» » На фоне противоречивых данных из США золото приостановило падение

На фоне противоречивых данных из США золото приостановило падение

Категория: Биржи
На фоне противоречивых данных из США золото приостановило падениеДолгосрочное падение цен на драгоценные металлы заставляет отказываться от рассмотрения покупок этих торговых инструментов и все чаще искать продажи. Однако падение прошлых дней было приостановлено на последней неделе ноября. В чем причины остановки снижения цены, и как поведет себя рынок дальше, разбираются корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

Неоднозначные новости.



После укрепления позиций долларом США у всех инвесторов сохранялся положительный настрой относительно дальнейшего усиления роста экономики Соединенных Штатов Америки. Однако, как это часто бывает, все произошло вопреки ожиданиям инвесторов, и на прошлой неделе новости не подтвердили таких настроений.

Первым сигналом прошлой недели, сказавшем об ухудшении экономических ожиданий в США, были данные о незавершенных продажах на рынке недвижимости. Эти новости вышли хуже ожиданий, что не могло не сказаться на рынке золота, на котором инвесторы стали крыть свои позиции, что и спровоцировало резкий рост цен с 1227.28 долл./унция до уровня 1257.86 долл./унция, а это более трех тысяч пунктов.

Вторник прошлой недели отметился противоречивыми новостями, которые гоняли рынок в обе стороны, с большим приоритетом к продажам. Так, данные о разрешении на строительство вышли положительными, в то время как индекс потребительских настроений вышел хуже ожидаемых.

Далее отрицательные новости по базовым заказам на товары длительного пользования окончательно склонили чашу весов в пользу роста цен на золото, а учитывая, что в США в четверг и в пятницу были выходные, то и изменить эту тенденцию до сегодняшнего дня не представлялось возможности.

Понедельник расставит все точки.



Несмотря на некоторое укрепление позиций золотом, говорить о покупках пока нет смысла. Цена находится в широком флете, между сильным уровнем поддержки - 1227.38 долл./унция - и сопротивлением, на уровне 1257.86. Рассматривать покупки можно только после двойного пробития уровня сопротивления; до этого предпочтительнее искать продажи. Пробитие уровня поддержки укажет на повышение волнового уровня, которое было спровоцировано ростом цен 25 ноября в понедельник из-за покрытия позиций большинством трейдеров и инвесторов, а значит, дальнейшее падение спроса на золото продолжится и, возможно, достигнет минимума, зафиксированного 28 июня 2013 года на уровне 1179.70 долл./унция.

На фоне противоречивых данных из США золото приостановило падение
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.