Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве помощник судьи осужден на 8 лет за смертельное ДТП

В Киеве помощник судьи осужден на 8 лет за смертельное ДТП

Категория: Происшествия
В Киеве помощник судьи осужден на 8 лет за смертельное ДТПВ апелляционном суде Киева было принято новое решение относительно дела бывшего помощника судьи, по виде которого на проспекте Григоренко в прошлом году погиб 18-летний учащийся Института международных отношений, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление было сделано в пресс-службе прокуратуры города Киев.

По результатам заседания суда приговор, ранее назначенный Дарницким районным судом, согласно которому виновник ДТП был приговорен к 6,5 годам тюремного заключения, был отменен, а вместо него назначена максимальная мера пресечения, предусмотренная данной статьей – наказание в виде восьми лет лишения свободы. Таким образом, в апелляционном суде были признаны необоснованными доводы относительно того, что в момент ДТП за рулем автомобиля находилось другое лицо.

Благодаря собранным обвинением доказательствам удалось полностью подтвердить вину бывшего помощника судьи, также было доказано, что в тот день за рулем "Ауди А6" находился именно он. Кроме того, по результатам экспертиз было доказано, что в тот момент осужденный находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, и он значительно превышал допустимую скорость и нарушал правила дорожного движения. В то же время в прокуратуре Киева отметили, что это решение суда является абсолютно обоснованным и законным.

Авария в Киеве.


Напомним, что 22 апреля в Киеве произошло ДТП. Перед приездом вице-президента США по центру столицы ездило несколько микроавтобусов СБУ, и именно в один из таких микроавтобусов врезался внедорожник на перекрестке улиц Малой Житомирской и Владимирской. Судя по повреждениям, удар во время столкновения был очень сильный. По словам свидетелей данного ДТП, микроавтобус с сотрудниками СБУ выезжал на Владимирскую с улицы Малой Житомирской, но как только машина появилась на проезжей части, в нее врезался внедорожник Mitsubishi Pajero.

Скорая прибыла на место происшествия и госпитализировала водителя внедорожника с травмой головы, а сотрудники СБУ отделались несколькими царапинами, и первое, что они сделали, это открутили с микроавтобуса номера, а потом бросили их в кузов. На месте происшествия работали одновременно 5 машин ГАИ, а также два эвакуатора. Гаишники всеми силами старались очистить проезжую часть, поскольку по ней должен был проехать кортеж вице-президента США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.