Регистрация    Войти
Авторизация
» » Павличенко-старший был освобожден из колонии

Павличенко-старший был освобожден из колонии

Категория: Украина
Павличенко-старший был освобожден из колонииСегодня Дмитрий Павличенко, который был осужден за убийство судьи к пожизненному заключению, был освобожден из тюрьмы в Черниговской области, как сообщают журналисты «Украина сегодня: finanso.net». По сообщениям пресс-службы прокуратуры, Павличенко-старший был освобожден в зале Новгород-Северского райсуда.

Отметим, что он был освобожден в рамках выполнения постановления Верховной Рады, которое предусматривает освобождение политических заключенных. Данное постановление было принято 24 февраля, и оно предусматривает освобождение 23 граждан Украины, в том числе и Дмитрия, и Сергея Павличенко.

Напомним, что второго октября 2012 года Голосеевским районным судом города Киева было вынесено решение приговорить к пожизненному заключению Дмитрия Павличенко, а его сына, Сергея Павличенко, к 13 годам тюремного заключения за убийство судьи. Судья Зубков был убит в подъезде своего дома в Киеве в 21 марта 2011 года.

Затем, 14 января 2013 года, Апелляционным судом Киева было принято решение провести частичное судебное следствие в рамках рассмотрения жалоб на приговор Павличенко. В этих жалобах на приговоры Павличенко призывали Виктора Пшонку, генерального прокурора, начать уголовное производство против одного из следователей прокуратуры Киева, который сфальсифицировал некоторые материалы допроса одного из главных свидетелей. Кроме того, обвиняемые заявили, что по отношению к ним правоохранителями применяли пытки.

Освобождение Павличенко-младшего.


Напомним, что накануне Сергей Павличенко был освобожден из Дикановской исправительной колонии в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Сражу же после освобождения он отправился на харьковский Евромайдан.

По его словам, он тотчас после освобождения поехал на Майдан и увидел очень много молодых людей, благодаря которым он смог получить свободу. Кроме того, он рассказал о том, что сразу же позвонил маме и любимой девушке, а уже вечером отправится в Киев. По его словам, пока он находился в колонии, он не знал многого из того, что происходило в стране, в частности, то, что были столкновения, и о гибели людей. Он отметил, что многое изменилось и меняется в настоящее время: «Казалось бы, Харьков – очень «милицейский» город, а что сейчас здесь происходит. Меня это очень радует», - отметил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.