Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате взрыва на Донетчине один пограничник погиб, второй в реанимации

В результате взрыва на Донетчине один пограничник погиб, второй в реанимации

Категория: Происшествия
В результате взрыва на Донетчине один пограничник погиб, второй в реанимацииСегодня во время исполнения своих служебных обязанностей двое военнослужащих в Донецкой области получили ранения, о чем пишет "Украина сегодня: finanso.net". По предварительной информации, причиной ранения стал взрыв самодельного взрывного устройства во время ежедневного осмотра инженерных заграждений. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны.

После того как пострадавшим военнослужащим была оказана необходимая медицинская помощь на месте происшествия, они были отправлены на вертолете Ми-8 в Военно-медицинский клинический центр Северного региона, который находится в городе Харьков. Было отмечено, что во время транспортировки один из военнослужащих скончался от полученных ранений.

В настоящее время другой военнослужащий находится в реанимационном отделении, а состояние его здоровья оценивается медиками как состояние средней тяжести, и его жизни ничего не угрожает. Сейчас причины и обстоятельства данного происшествия устанавливаются правоохранительными органами, а также было начато судебное расследование. Кроме того, в руководстве Минобороны и Генерального штаба ВСУ выразили свои соболезнования близким и родным погибшего военнослужащего.

Провокации украинских пограничников.


Отметим, что 24-25 апреля произошли провокации с целью эскалации конфликта на украино-российской границе со стороны ВСУ РФ. Таким образом, в пресс-службе Госпогранслужбы отметили, что российские военнослужащие демонстративно осуществляли провокационные действия. Украинские пограничники зафиксировали 88 подобных случаев, среди которых военная техника применялась в 41 случае, в 13 случаях - только силы пехоты, а во всех остальных случаях применялись воздушные силы.

По этой причине Николай Литвин, руководитель Госпогранслужбы Украины, потребовал, чтобы все объекты ГНСУ в районе границ стали опорными пунктами, которые будут способны вести круговую оборону и выдержать наступление противника до того момента, пока не подойдут основные силы. Было отмечено, что пограничники уже провели тщательную подготовку, они хорошо вооружились и оснастились, моральный дух личного состава высок.

Напомним, что в настоящее время в приграничных районах сосредоточено около 200 танков, установки "Град" и артиллерия, а также довольно большое количество пехотных войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.