Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты заминировали здание СБУ в Луганске, где удерживают 60 заложников

Сепаратисты заминировали здание СБУ в Луганске, где удерживают 60 заложников

Категория: Украина
Сепаратисты заминировали здание СБУ в Луганске, где удерживают 60 заложниковВ пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что антитеррористическая группа СБУ, которая осуществляет мероприятия по освобождению захваченного членами радикальной организации административного здания Управления СБУ в городе Луганске, установила, что сепаратисты заминировали помещение, а также то, что в нем удерживаются около 60 заложников.

В свою очередь СБ Украины требует от злоумышленников освободить всех без исключения заложников, а также сложить оружие и разминировать админпомещение. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».Так в сообщении СБУ, которое распространяется пресс-центром ведомства, отмечается, что такие действия сепаратистов являются довольно опасными, поскольку они угрожают жизни людей, причем как тем, которые находятся внутри помещения, так и тем, которые находятся снаружи, по этой причине представители Службы безопасности Украины требуют, чтобы злоумышленники отпустили заложников, разминировали здание и сдали оружие.

Напомним, что 6 апреля луганские сепаратисты захватили здание СБУ, а также оружие, которое находилось внутри этого здания. Пророссийские активисты во время штурма выбили входные двери и окна, благодаря чему сепаратистам удалось попасть внутрь здания и установить на его козырьке флаг Российской Федерации. Отмечается, что во время штурма здания СБУ пострадали девять человек.

Позже, в тот же день, Михаил Болотских, председатель Луганской областной государственной администрации, а также Владимир Гуславский, начальник Луганского областного ГУ МВД, провели переговоры с захватчиками, в результате которых из-под стражи были освобождены шесть пророссийских активистов, задержанных ранее.

Возбуждены уголовные дела.


В Министерстве внутренних дел по факту захвата здания СБУ в Луганске, а также незаконным завладением оружием, которое в нем хранилось, были начаты уголовные производства по части первой статьи 294 «Массовые беспорядки», а также по части второй статьи 262 «Похищение, завладение огнестрельным оружием» УК Украины.

В целом, ситуация на востоке Украины продолжает оставаться довольно напряженной, поскольку сейчас среди жителей преобладают сепаратистские настроения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.