Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бои в Славянске: террористы сбили третий вертолет, в котором находились медики

Бои в Славянске: террористы сбили третий вертолет, в котором находились медики

Категория: Происшествия
Бои в Славянске: террористы сбили третий вертолет, в котором находились медикиВертолет ГСЧС был обстрелян в Славянске в ходе проводимой там антитеррористической операции, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Прибывший на место с бригадой медиков для эвакуации и оказания помощи вертолет МЧС обстреляли славянские боевики, такое сообщение сделано АТЦ в пятницу.

Террористам удалось сбить третий украинский вертолет Ми-24 над одним из славянских блокпостов, что было обнародовано одним из российских пропагандистских агентств (ИТАР ТАСС).

По сообщению российского телеканала «Россия 24» вертолетная машина взорвалась в воздухе.

Лидером славянских вооруженным сепаратистов, как было установлено СБУ, принимаются меры по использованию в качестве «живого щита» местного гражданского населения, как на блокпостах, так и городской черте.

На территории Славянска участвуют в вооруженном противостоянии квалифицированные военные специалисты, что было отмечено в заявлении Антитеррористическог центра при СБУ.

Среди террористов в городе действуют квалифицированные иностранные военспецы.


При проведении АТО под Славянском несколькими пусками переносных ЗРК был сбит военный вертолет украинских ВС. Произошедшее говорит о том, что здесь расположились и действуют на территории АТО хорошо подготовленные и квалифицированные иностранные военспецы, а не местные мирные жители, оружие у которых, со слов российского руководства, приобретено в охотничьих оружейных магазинах, заявили в СБУ.

Схожими чертами характеризовалась атака на вертолет, который был уничтожен на краматорском аэродроме, где пуск ракеты, по словам специалистов, был произведен с расстояния более полутора километров из противотанкового РК, заявили в ведомстве.

Также в АТЦ была подтверждена появившаяся информация, что при обстреле в Славянске вертолета, один из пилотов был захвачен в плен, а один погиб.

При обстреле вертолета ГСЧС, прибывшего с врачебной бригадой для эвакуации и оказания медпощи, террористами был ранен один из медиков.

Как уже ранее сообщалось, украинскими силовиками Славянск был взят в плотное кольцо.

По сообщению А. Авакова на своей странице в Фейсбуке, в городской черте Славянска с утра было взято под контроль сил АТЦ девять блокпостов.
Террористами против спецподразделений АТЦ был открыт огонь из тяжелого вооружения, в числе которых ПЗРК и гранатометы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.