Регистрация    Войти
Авторизация
» » Освобожден украинский вертолет, который был захвачен в Крыму

Освобожден украинский вертолет, который был захвачен в Крыму

Категория: Украина
Освобожден украинский вертолет, который был захвачен в КрымуПо информации, которую предоставляют офицеры командования ВМС Украины в результате проведенных переговоров, вертолет, который ранее удерживали неизвестные вооруженные люди в военной форме - на которых нет опознавательных знаков - на территории авиационного завода, расположенного в бухте «Круглая», был освобожден, о чем пишут корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию предоставил на своей странице в социальной сети Facebook Владислав Селезнев, сотрудник Министерства обороны.

Напомним, что сегодня около 11 часов утра в Севастополе был захвачен вертолет, который доставил в автономию журналистов из Киева. Источники сообщили о том, что вертолет был захвачен сразу же после того, как журналисты покинули территорию завода, на котором вертолет приземлился. По словам источника, экипаж вывели из вертолета в сопровождении конвоя, а затем те же люди начали демонтаж камер видеонаблюдения по всей территории завода.

В то же время Дуня Миятович, представитель ОБСЕ по вопросам свободы слова, заявила о том, что на территории автономии зафиксировано уже довольно много случаев нарушения прав журналистов, которым препятствуют в выполнении их профессиональных обязанностей, а также угрожают физической расправой, не давая освещать ход событий.

Стоит напомнить историю о журналистах телеканала «1+1», которые были ранее задержаны на въезде на территории Крыма и взяты в заложники. После задержания неизвестные в военной форме угрожали использовать их в качестве живого щита, в случае штурма блокпоста. После длительных переговоров журналистов отпустили. Отметим, что вещание телеканала «1+1» и «5 канала» на территории Крыма было прекращено.

Что еще происходило в Крыму.


Отметим, что в настоящее время из Керчи приходят сообщения о том, что сегодня на территории 501 батальона морской пехоты проходил концерт вокально-инструментального ансамбля части. Данный концерт слушали не только солдаты Украинской армии, но и морская пехота РФ, которая заблокировала воинскую часть.

Кроме того, военные, которые в данным момент находятся в Крыму, сообщают о том, что местные жители постоянно оказывают всю посильную помощь заблокированным частям армии Украины и стараются обеспечивать их всем необходимым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.