Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Славянские сепаратисты захватили трех офицеров СБУ

СМИ: Славянские сепаратисты захватили трех офицеров СБУ

Категория: Украина
СМИ: Славянские сепаратисты захватили трех офицеров СБУСепаратисты в Донецкой области задержали трех офицеров спецназа СБУ, которые прибыли из Киева, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". После задержания сотрудников СБУ доставили из Славянска в Горловку. Как сообщили представители сепаратистов, задачей задержанных работников СБУ была разведка, а также похищение Игоря Безлера, одного из лидеров самообороны Донецка.

Так, Игорь Стрелков - глава самообороны Славянска - сообщил о том, что все трое захваченных силовиков являются бойцами спецподразделения "Альфа" СБУ, среди них находится командир группы и два офицера, их чины – подполковник, майор и капитан. Сотрудники спецподразделения были захвачены во время выполнения боевого задания, которое нацелено на захват командиров ополчения Донбасса в городе Горловка. Кроме того, он отметил, что самооборона собирается обменять их на участников ополчения, которых захватывают и увозят в Киев.

Что сообщил командир сепаратистов в Славянске?


Отметим, что командир славянских сепаратистов офицер спецназа ГРУ РФ Игорь Стрелков сообщил о том, что сепаратисты начнут уничтожение блокпостов украинских военнослужащих, если те продолжат антитеррористическую операцию. Он отметил, что среди тех, кто в настоящее время противостоит сепаратистам нет добровольцев, поскольку в основном эти отряды набраны из жителей юго-востока Украины, которые были посланы бороться с сепаратистами против своей воли.

По его словам, противник пользуется тем, что если сепаратисты начнут убивать, то убивать они начнут своих братьев, солдат срочной службы, с которыми сепаратисты не хотят воевать. Кроме того, он отметил, что украинское командование устраивает блокпост, ограждает его военной техникой, а затем вводит на его территорию бойцов Правого сектора, СБУ и Нацгвардии, которые начинают вести огонь по сепаратистам под прикрытием сродников. Лидер сепаратистов отметил, что они не хотят начинать стрельбу, поскольку они будут уничтожать как экстремистов, так и солдат украинской армии, и на это пока никто не готов идти, но пригрозил, что если такое будет продолжаться, то они свою очередь также начнут действовать по-другому.

В качестве примера, он привет ситуацию, когда в течение нескольких суток у сепаратистов была возможность сбивать вертолеты с личным составом на борту, но они сбили только вертолет, который перевозил боеприпасы, Стрелков отметил, что они так собираются действовать и впредь, но никто не исключает того, что в скором времени могут начать страдать обычные военнослужащие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.