Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оружие, которого на самом деле не было: майдановец рассказал о пытках милиции

Оружие, которого на самом деле не было: майдановец рассказал о пытках милиции

Категория: Украина
Оружие, которого на самом деле не было: майдановец рассказал о пытках милицииВ мировой Паутине не так давно появилась видеозапись того, как Виталий Рубан, активист Майдана, который приехал с Полтавской области, рассказывает о том, что правоохранители пытками вынудили его рассказать об оружии, которое он якобы получил на Майдане, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Активист рассказал, как все произошло.

По его словам, их с товарищем схватили прямо на улице, затолкали в автомобиль и привезли в Святошинское районное отделение МВД. В райотделе их принялись избивать и издеваться над ними, а затем заставили обоих подписать протокол, в котором указано, что при задержании у них изъяли оружие.

Кроме того, мужчина рассказал, что для того, чтобы пытки прекратились, он согласился прочитать на камеру заранее подготовленный правоохранителями тест, в котором говорится, что на Майдан он пришел, чтобы немного подзаработать, а также о том, что на главной площади страны он получил оружие. После этого активиста повезли в суд, где ему предъявили обвинения в участии в массовых протестах, а затем отпустили под домашний арест сроком на два месяца.

В соответствии с документом, который он получил в суде, активист должен отправиться по месту прописки в Полтавскую область.



Сообщение МВД.



Напомним, что третьего февраля в МВД сообщили о том, что были задержаны двое активистов Майдана Независимости, у которых при себе было оружие.

«Тридцатилетний Виталий Рубан прибыл в Киев с Полтавской области и планировал хорошо заработать на Майдане. По его словам, ему обещали платить 200 гривен в день, и на этом условии он сразу же записался в один из отрядов для «работы». Обязанности молодого человека предполагали охрану одной из палаток, участие в митингах для массовки и так далее. От одного из товарищей по Майдану он получил «самопал» для того, чтобы вести стрельбу по правоохранителям, которые несут службу на улице Грушевского. Виталий говорит, что использовать это оружие он не успел», - отмечалось в сообщении МВД.

В качестве доказательств, представители правоохранительных органов предъявили видеозапись, на которой активист сознается в получении оружия на Майдане, а также о том, что активист видел оружие у многих людей на площади и получал по 200 гривен в день за участие в протестах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.