Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Автомайдана рассказали свою версию «покушения» на лидера КПУ Симоненко

Активисты Автомайдана рассказали свою версию «покушения» на лидера КПУ Симоненко

Категория: Происшествия
Активисты Автомайдана рассказали свою версию «покушения» на лидера КПУ Симоненко«Свою версию покушения на лидера КПУ П. Симоненко рассказали активисты Автомайдана», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Преследовавшие вчерашним вечером лидера Компартии активисты говорят, что из автомобиля политика их обстреляли, и опровергают его слова о нападении.

Об этом после дебатов, с которых П. Симоненко уезжал, сообщил один из присутствовавших на территории Первого национального канала.

Назвавшийся Александром собеседник рассказал, что, избегая встречи со ждавшими П. Симоненко у выхода из здания телеканала активистами, пытавшимися за поддержку сепаратистов выразить ему свое возмущение, политик воспользовался другим выходом.

Разбрасывая в стороны пешеходов, автомобиль коммуниста ехал по тротуару с заднего двора телевышки, что возмутило активистов Майдана, поехавших за политиком следом.

«Когда мы вышли из своего автомобиля после остановки машины П. Симоненко в пробке на улице Мельникова, чтобы поговорить с ним, в ответ, после того как открылось окно, из него выстрелили, судя по всему, из травматического пистолета», - сообщил свидетель.

С места инцидента джип Симоненко уехал по встречной полосе.


Джип партийного лидера скрылся с места происшествия (по свидетельству) по встречной полосе.
Расчищая себе дорогу, автомашина П. Симоненко, по словам Александра, отодвинула его собственный автомобиль, повредив его заднюю часть.

Лидер коммунистов, как установили автомайдановцы в ходе преследования его автомобиля, скрылся в помещении на улице Шелковичной.

Александр добавил, что после приезда на место сотрудников автоинспекции, правоохранителями были найдены в невредимой автомашине П. Симоненко (в которую бросили, по словам политика, бутылку с зажигательной смесью, и которая якобы разбита битами) стреляные гильзы.

По свидетельству П. Симоненко, ему начали бросать в машину бутылки с зажигательной смесью и битами бить машину, он уточнил также, что это происходило на ул. Мельникова.

По словам партийного лидера, из разъяренных призывов боевиков (так он их назвал) он так и не понял их целей, однако призывы звучали довольно недоброжелательные, как сказал П. Симоненко.

На Первом национальном канале, как известно, во время политдебатов П. Симоненко заявил о снятии своей кандидатуры с президентской гонки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.