Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП на Харьковщине: террористы обстреляли колонну военных, есть жертвы

ЧП на Харьковщине: террористы обстреляли колонну военных, есть жертвы

Категория: Происшествия
ЧП на Харьковщине: террористы обстреляли колонну военных, есть жертвыНеподалеку от города Изюм, который находится в Харьковской области, боевики из засады провели обстрел колонны украинских силовиков, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил журналист Аркадий Бабченко. По его словам, несколько минут назад бойцы так называемой ДНР обстреляли колонну украинских силовиков, прямо за 20 минут до проезда журналистов по той же дороге. Очень сильно был расстрелян замыкающий "КАМАЗ", очевидцы говорят, что по нему попали из гранатомета, он очень сильно побит, в нем нет стекол, но сейчас он передвигается своим ходом, и на нем не заметно никаких следов горения, благодаря чему можно предположить, что огонь велся только из стрелкового оружия.

Кроме того, Бабченко сообщил о том, что засада была организована неподалеку от города Изюм Харьковской области. Также отмечено, что по одной версии, имеется один погибший и еще трое раненых, по другой версии, один погибший и один раненый, но если судить по количеству единиц скорой помощи, которые прибыли на место происшествия, то раненых скорее всего трое. Пока официальной информации нет. Журналист также рассказал о том, что группа силовиков сейчас ушла в лес в след за террористами, боя не слышно, есть только звуки одиночных выстрелов.

Дорога, на которой обстреляли колонну, в настоящее время полностью перекрыта, и никого по ней не пропускают ехать, а при попытке подойти близко к колонне силовики кладут людей лицом на землю. Сейчас погибший военнослужащий лежит на асфальте. На месте проводит работу следственно-оперативная группа.

Сбит вертолет неподалеку от Славянска.


Напомним, что сегодня террористы сбили неподалеку от Славянска вертолет Ми-8, на борту которого находилось 12 человек, а среди них генерал Сергей Кульчицкий, вся команда погибла при падении. По последней информации, группа боевиков, которая причастна к обстрелу вертолета, была уничтожена. Такую информацию сообщили представители пресс-службы Национальной гвардии Украины.

Так, силовики сообщили о том, что в ответ на действия террористов силы АТО провели артиллерийский обстрел территории, с которой боевики вели огонь по вертолету, в результате чего вся группировка преступников была уничтожена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.