Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Донецке: в центре города террористы обстреляли вертолет – последствия

ЧП в Донецке: в центре города террористы обстреляли вертолет – последствия

Категория: Происшествия
ЧП в Донецке: в центре города террористы обстреляли вертолет – последствияВ самом центре Донецка боевики самопровозглашенной террористической Донецкой народной республики (ДНР) из стрелкового оружия обстреляли вертолет, кружащий над городом. Такую информацию сообщил журналист издания «Остров», который стал непосредственным очевидцем произошедшего.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вертолет сделал два круга, и каждый раз, когда он пролетал над центром Донецка, сепаратисты открывали по нему залповую стрельбу.

О пострадавших в результате инцидента пока ничего не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 20 мая 2014 года, по инициативе организаций гражданского общества в городах Донбасса проходит предупредительный протест-митинг против дестабилизации сложившейся ситуации на Донбассе, против бандитизма и мародерства, насилия и хаоса.

Как известно, предприятия региона вышли на предупредительную забастовку. Также их акцию при помощи звуков, издаваемых включенными клаксонами, поддержало и множество автомобилистов.

Протест Донбасса.


Напомним, что в настоящее время на территории Донбасса проводится антитеррористическая операция при участии военных, МВД и СБУ, кроме того, необходимо отметить, что в настоящее время многие жители региона выступают против действий сепаратистов, особенно на фоне того, что они захватывают инкассаторские автомобили, по причине чего жители региона не могут получить свои пенсии, заработные платы и другие социальные выплаты.

Кроме того, сейчас сепаратисты пытаются сорвать проведение президентских выборов в Украине 25 мая и захватывают избирательные участки на территории Луганской и Донецкой областей. Так, уже было захвачено по два участка на территории каждой из областей, а также были факты похищения глав избирательных комиссий.

Отметим, что ранее в Мариуполе было принято решение создать отряды, которые будут обеспечивать порядок на территории города, для того чтобы избежать фактов мародерства, которые происходили после столкновений сепаратистов и Национальной гвардии 9 мая. Также Ринат Ахметов заявил о том, что Донбасс будет счастлив только в составе Украины, поскольку в других случаях это грозит региону закрытием предприятий, массовой безработицей и тотальной бедностью его жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.