Регистрация    Войти
Авторизация
» » Славянские террористы сбили вертолет, весь экипаж погиб, - Турчинов

Славянские террористы сбили вертолет, весь экипаж погиб, - Турчинов

Категория: Украина
Славянские террористы сбили вертолет, весь экипаж погиб, - ТурчиновСегодня в Славянске боевики с помощью зенитно-ракетного комплекса сбили вертолет Вооруженных сил Украины, в результате чего погибли все 14 военнослужащих, которые находились в тот момент на борту, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, на борту вертолета находился генерал Кульчицкий, которого отправили в зону антитеррористической операции для ротации. Такую информацию сообщил Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента, во время сегодняшнего заседания Верховной Рады, после чего депутаты почтили память погибших минутой молчания.

Отметим, что вертолет был сбит в то время, когда он взлетал с горы Карачун. Первым такую информацию сообщил журналист Аркадий Бабченко, который находился на месте событий, и добавил, что тоже должен был лететь на этом вертолете. Он написал, что вертолет, на который его так и не взяли сбили, он дошел до горы Карачун, разгрузился там, после чего взлетел и его сбили. Журналист отметил, что, по всей видимости, вертолет выслеживали, и добавил, что было два взрыва: один произошел во время полета, а второй при падении.

Так, 29 мая на территории Краматорска и Славянска началось проведение антитеррористической операции с применением авиации и артиллерии. Так, по информации, которую сообщили представители российских СМИ, боевики возобновили обстрел позиций украинских военнослужащих в окрестностях города Славянск, в частности, на горе Карачун, где расположены позиции украинских военнослужащих. Очевидцы говорят о том, что огонь ведется и из самоходной установки "Нона".

У террористов замечена зенитная установка.


Напомним, что вчера через центр города Донецк двигалась колонна военной техники, а также автобусы с боевиками, кроме того, у террористов была замечена зенитная установка. Очевидцы сообщили о том, что по улице Панфилова в сторону улицы Артема движется колонна с бронетехникой и живой силой. В составе колонны было три грузовика, три автобуса с оружием и людьми неславянской внешности, легковые автомобили и микроавтобусы. Всего в составе колонны было 15 автомобилей. Отмечалось, что ночь с 27 на 28 мая в Донецке прошла довольно спокойно, но в настоящее время в городе не работают 2 больницы и 14 школ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.