Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для вывода части сил из Славянска в Россию боевики на Донбассе готовят «коридор»

Для вывода части сил из Славянска в Россию боевики на Донбассе готовят «коридор»

Категория: Украина
Для вывода части сил из Славянска в Россию боевики на Донбассе готовят «коридор»По оперативным данным, предоставленным группой "Информационное сопротивление", в настоящее время террористы, которые действуют на территории Донбасса, готовят "коридор" для того, чтобы вывести часть террористических сил, действующих в Славянске, на территорию Российской Федерации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

Тымчук сообщил о том, что также не исключена попытка вывоза трупов уничтоженных террористов, которые сейчас находятся в переполненном морге города Славянск. Этот коридор должен быть обеспечен на участке государственной границы с Российской Федерацией в районе Дмитровки Донецкой области. С этой целью боевики в срочном порядке возводят здесь блокпосты.

Такую информацию подтвердили и представители Государственной пограничной службы. Так, около 14 часов пограничный наряд отделения пограничной службы "Дмитровка" Донецкого отряда, который занимался патрулированием неподалеку от пограничного пункта Кожевня, обнаружил два грузовых автомобиля, которые были загружены бетонными блоками, а также автокран, который устанавливал эти блоки на дороге.

Эксперт подчеркнул, что попытки украинских пограничников пресечь деятельность террористов не увенчались успехом ввиду неравномерного соотношения сил, поскольку в пограничном отряде состоит 5 человек, а группа террористов насчитывала несколько сотен человек. Также было отмечено, что без помощи со стороны сил антитеррористической операции пограничникам не удастся сорвать планы силовиков.


Ранение Бабая.


Напомним, что накануне украинские силовики тяжело ранили одного из самых узнаваемых террористов города Славянск по кличке "Бабай". Отметим, что этот человек является кубанским казаком, который принимает активное участие в событиях на территории Славянска. "Бабая" в сопровождении террористов забрали из медицинского учреждения, в котором он получил помощь. Также в результате нападения на лагерь Нацгвардии под Славянском был убит один сепаратист, у силовиков потерь нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.