Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП на Донбассе: террористы обстреляли блокпост и колонну сил АТО - последствия

ЧП на Донбассе: террористы обстреляли блокпост и колонну сил АТО - последствия

Категория: Происшествия
ЧП на Донбассе: террористы обстреляли блокпост и колонну сил АТО - последствияНа своей страничке в социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал, что террористы на Донбассе обстреляли колонну и блокпост сил антитеррористической операции. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент произошел близ поселка городского типа Былбасовка, что в Славянском районе Донецкой области. Сообщим, что в результате происшествия были ранены двое военнослужащих украинской армии.

По сообщению координатора, колонна сил АТО также была обстреляна террористами, однако пострадавших в результате обстрела не было. После этого силовиками был открыт ответный огонь, данных о потерях среди нападавших нет.

Стимулируемый РФ сепаратистский кризис после аннексии Крыма перешел на украинский восток. Наемники и российские диверсанты сообщили о создании ЛНР и ДНР, а вооруженные боевики продолжают захватывать объекты инфраструктуры и админздания, терроризируют находящееся здесь население, сорвали президентские выборы в большинстве донбасских районов, берут в заложники людей, выступающих за целостность государства.

После объявления украинским руководством о проведении в этом регионе АТО подразделения украинских ВС, Нацгвардии и спецбатальонов территориальной обороны стали основными действующими силами в борьбе с этими бандформированиями.

Обстановка на украинском востоке сложная.


Так, вчера в Мариуполе вооруженные боевики напали на подразделение Госслужбы охраны в одном из городских районов.

Закрыто движение на Моспинском шоссе (район шахты 12-18), где террористы повалили на проезжую часть деревья, а с донецкой автостоянки группой вооруженных людей были угнаны семь легковых авто и пять единиц мототранспорта.

Больше двухсот заложников удерживаются на сегодняшний день террористами в Донецке, ведутся переговоры по их освобождению.

По словам спикера АТО В. Селезнева, сбитый террористами из ПЗРК над Славянском самолет был отведен пилотами от падения на город и, по сообщению пресс-службы АТО, пилоты из горящего самолета выпрыгнули с парашютами. Была начата операция по их спасению и эвакуации в безопасное место.

Также, по словам вновь избранного украинского президента, переговоры с РФ по урегулированию конфликта на востоке Украины начнутся восьмого июня. Отмечается также, что П. Порошенко ожидает отмены решения СФ России об использовании на украинской территории ВС РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.