Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР атаковали блокпосты украинских силовиков на въезде в Красный Лиман, - СМИ

Террористы ДНР атаковали блокпосты украинских силовиков на въезде в Красный Лиман, - СМИ

Категория: Происшествия
Террористы ДНР атаковали блокпосты украинских силовиков на въезде в Красный Лиман, - СМИВласти самопровозглашенной, не признанной никем, кроме России, «Донецкой народной республики» сообщили, что сепаратисты, входящие в ее состав, атаковали блокпосты украинских силовиков, проводивших антитеррористическую операцию на востоке Украины, на въезде в Красный Лиман, о чем пишут РИА «Новости».

Более детально в этом инциденте разбирались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Так, власти так называемой "Донецкой народной республики" сообщили о том, что боевики совершили атаку на блокпосты украинских силовиков около города Красный Лиман, который ранее был полностью зачищен представителями ВСУ. После зачистки силовики сообщили о том, что они сумели полностью установить контроль над городом. Арсен Аваков, глава МВД, сообщал о том, что населенный пункт был полностью зачищен от сил террористов, и в ближайшее время в городе планируется восстановить бесперебойную работу всех организаций и социальных служб.

В Твиттере ДНР отмечается, что боевики атаковали блокпосты силовиков, автоматные очереди слышны в самом городе. Напомним, что ранее руководство ДНР сообщало о том, что в результате зачистки города украинскими силовиками в Красном Лимане погибло 25 человек. Вечером во вторник сотрудники пресс-службы Александра Турчинова сообщили о том, что город Красный Лиман был полностью зачищен от террористов, а также о том, что планируется временно перекрыть российско-украинский участок границы для того, чтобы предотвратить дальнейшее проникновение вооруженных боевиков, перевозящих с собой большое количество оружия на территорию Украины со стороны Российской Федерации.

Проведение АТО.


Напомним, что уже более месяца правительство Украины проводит антитеррористическую операцию на территории Луганской и Донецкой областей, которая направлена против деятельности Луганской и Донецкой "народных республик", которые ранее были признаны международным сообществом террористическими организациями. На прошлой неделе АТО перешла в активную фазу с использованием военной техники, тяжелого вооружения и авиации.

Кроме того, на прошлой неделе террористы совершили нападение на часть Луганского погранотряда, бой у которой длился почти двое суток, в результате чего пограничники были вынуждены покинуть расположение части.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.