Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков: власти Украины взяли весь Мариуполь под личный контроль

Аваков: власти Украины взяли весь Мариуполь под личный контроль

Категория: Украина
Аваков: власти Украины взяли весь Мариуполь под личный контрольСегодня украинские силовики смогли полностью взять под контроль город Мариуполь и освободить его от террористов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, в результате спецоперации был убит один террорист, а еще двое его сообщников были взяты в плен. Об этом рассказали источники издания "Цензор.Нет" в МВД.

Так, по словам одного из источников в настоящее время террористы покинули здание городского совета города Мариуполь. Один из них был убит, а еще двое взяты в плен, одним из них является человек, который называет себя "министром обороны Донецкой народной республики", он подозревается в отравлении украинских силовиков.

Кроме того, было отмечено, что во время проведения спецоперации особенно отличились бойцы батальона особого назначения МВД Украины и 72-й механизированной бригады Министерства обороны Украины "Азов". В результате действий силовиков город Мариуполь был полностью разблокирован, было открыто движение на всех улицах, а также разблокирован доступ ко всем административным зданиям.

После освобождения городского совета возле здания начали разбор баррикад, через некоторое время к зданию мэрии со стороны проспекта Ленина пришло примерно 50 человек, которые начали протестовать против разбора баррикад. Сами силовики обнаружили около здания мэрии множество бутылок с зажигательными смесями, а также канистры с горюче-смазочными материалами и атрибутику Донецкой народной республики, противогазы и огнетушители. Через некоторое время над зданием городского совета был поднят украинский флаг.

АТО на востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время на территории юго-восточных областей Украины проходит антитеррористическая операция при участии СБУ, ВСУ и МВД. Таким образом, от террористов был практически освобожден город Славянск, и полностью освобожден Мариуполь. Кроме того, сепаратисты смогли сбить 3 вертолета украинских Вооруженных сил, в результате чего погиб один из пилотов.

Отметим, что не так давно произошло столкновение в городе Одесса, в результате которого погибли 46 человек. Сначала произошло столкновение между пророссийскими активистами и участниками марша за единство Украины, которое переросло в уничтожение лагеря сепаратистов на Куликовом поле и закончилось поджогом Дома профсоюзов, в котором погибло довольно много сторонников сепаратистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.