Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: за сутки в Славянске террористы уничтожили 20 единиц техники ВС Украины

СМИ: за сутки в Славянске террористы уничтожили 20 единиц техники ВС Украины

Категория: Украина
СМИ: за сутки в Славянске террористы уничтожили 20 единиц техники ВС УкраиныСегодня Вячеслав Пономарев, так называемый "народный мэр" города Славянск, рассказал изданию РИА Новости о том, что в настоящее время тяжелая техника, такая как танки, БМД и БТР, находятся в поселке Семеновка, неподалеку от поворота с трассы Ростов-Харьков со стороны города Красный Лиман, о чем пишут журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, Пономарев рассказал о том, что за прошлые сутки в районе города Славянск террористы уничтожили 20 единиц тяжелой военной техники украинских силовиков. По его словам, в общей сложности в район города Славянск украинской армией было стянуто около 80 единиц военной техники, из которой сепаратисты смогли подбить 20 единиц.

По данным "народного мэра" Славянска, в настоящее время тяжелая техника, в частности, танки, БМД и БТР украинских силовиков находятся в поселке Семеновка, а также неподалеку от трассы Харьков-Ростов со стороны города Красный Лиман. Напомним, что ранее представители так называемой "Донецкой народной республики" говорили о том, что армия продолжает проводить обстрел города Славянска, который сейчас удерживается боевиками. Кроме того, бой, во время которого украинские силовики применяли артиллерию, проходил неподалеку от аэропорта Краматорска,.

Ситуация на территории восточных регионов Украины.


Отметим, что ситуация на территории юго-восточных регионов Украины начала накаляться после того, как в феврале в Киеве в результате многомесячных акций протеста, которые получили название Евромайдан, произошла смена власти, а Виктор Янукович сбежал в Российскую Федерацию, после чего решением Верховной Рады он был отстранен от исполнения своих обязанностей, а внеочередные выборы президента были назначены на 25 мая.

После этого правительство Крыма заявило о том, что новая украинская власть нелегитимна, и назначило проведение референдума об определении статуса полуострова, который прошел 16 мая при политической и военной поддержке России, чьи войска в момент его проведения находились на территории полуострова. По результатам референдума Крым вошел в состав РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.