Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госпогранслужба Украины ввела новую отметку для лиц, которых не пустили в страну: "Отказано во въезде"

Госпогранслужба Украины ввела новую отметку для лиц, которых не пустили в страну: "Отказано во въезде"

Категория: Украина
Госпогранслужба Украины ввела новую отметку для лиц, которых не пустили в страну: "Отказано во въезде"Данное нововведение призвано помогать быстрее выявлять лиц, которые ранее уже получали отказ на въезд на территорию Украины, при их повторных попытках въезда, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщается в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В сообщении говорится о том, что в связи с проведением мероприятий по обеспечению национальной безопасности, а также недопущения пересечения украинских границ лицами, которые могут принимать участие в антиукраинских акциях, по инициативе ведомства в уже установленных отметках в документах устанавливается новая отметка: "Отказано во въезде в Украину".

Данная отметка будет устанавливаться в паспортах, а также других документах иностранных граждан и лиц без гражданства, которым по обоснованному решению уполномоченных лиц охраны государственной границы было отказано в пересечении государственной границы Украины, в порядке, который предусмотрен действующим законодательством. Было отмечено, что данное нововведение поможет быстрее выявить лиц, которые ранее получали отказ, во время повторной попытки пересечения государственной границы Украины.

Напомним, что ранее представители Госпогранслужбы сообщали о том, что в период майских праздников будут усилены меры безопасности во время пограничного контроля. В частности, были привлечены дополнительные пограничные отряды на пунктах пропуска, а также вне их, кроме того, границы были оснащены дополнительными средствами наблюдения, и проводится инженерное усиление границ.

Ситуация на востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время ситуация на востоке Украины значительно ухудшилась, и с захватов зданий и заложников переросла в открытое противостояние сепаратистов против украинских силовиков. Границы усиливаются специально для того, чтобы не допустить приезда в Украину из-за рубежа провокаторов, целью которых будет совершение диверсионно-террористический действий на территории региона. Поэтому для предупреждения дальнейшей дестабилизации ситуации ведомство усиливает контроль над границами.

Отметим, что сепаратисты в настоящее время продемонстрировали степень своей вооруженности. Так, по имеющимся данным, у них есть автоматы, ручные пулеметы, минометы, и даже ПЗРК, при помощи которых террористы сбивают украинские вертолеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.