Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы в Украине: на Луганщине срывают процесс голосования

Выборы в Украине: на Луганщине срывают процесс голосования

Категория: Украина
Выборы в Украине: на Луганщине срывают процесс голосованияНи один участок по выборам президента Украины в городе Северодонецке Луганской области не открылся, о чем пишет «Восточный вариант», ссылаясь на луганскую областную организацию «Комитета избирателей Украины».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», причиной этому стало то, что вчера, в субботу, 24 мая текущего года, в окружную избирательную комиссию ТИО-113 (центр – город Рубежное) бюллетени так и не были доставлены.

Так, в участковых комиссиях города Северодонецка бюллетени не были получены, поэтому по состоянию на 25 мая ни один из 50 участков на территории города не открылся. В то же время в КИУ сообщили о том, что выборы городских мэров на территории Лисичанска и Антрацита также не проводятся.

По информации, которую предоставили члены городской избирательной комиссии Антрацита, избирательные бюллетени для выборов городского головы так и не были напечатаны, это произошло из-за того, что здание комиссии было захвачено, поэтому комиссия не смогла заплатить за их изготовление.

В то же время в Лисичанске бюллетени были опечатаны, но их некому выдавать, поскольку работа участковых комиссий была блокирована. Напомним, что 24 мая вооруженные представители так называемой Луганской народной республики изымали печати и документы у избирательных комиссий.


Проведение выборов.


Напомним, что проведение выборов на территории восточных регионов Украины сейчас находится под угрозой из-за деятельности террористов, которые блокируют проведение выборов, захватывают бюллетени и угрожают членам избирательных комиссий физической расправой. Поэтому сейчас многие говорят о том, что, скорее всего, выборы на территории Луганской и Донецкой областей не состоятся.

Кроме того, на фоне проведения выборов сейчас на Востоке Украины проводится антитеррористическая операция при участии МВД, СБУ, ВСУ и добровольцев, которые задействованы в проведении различных операций, направленных против деятельности террористов из Донецкой и Луганской народных республик, которые были объявлены террористическими организациями. Также в непосредственной близости от украинских границ продолжают оставаться российские войска, несмотря на заявления Путина относительно того, что они выдвинулись в места постоянной дислокации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.