Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Прикарпатье была похищена еще одна активистка Евромайдана

На Прикарпатье была похищена еще одна активистка Евромайдана

Категория: Происшествия
На Прикарпатье была похищена еще одна активистка ЕвромайданаЕще одну активистку Евромайдана похитили неизвестные. «В этот раз жертвой злоумышленников стала Наталья Мацкив, которую неизвестные выкрали неподалеку от ее дома в городе Калуш, Ивано-Франковской области», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». После того как над девушкой поиздевались и закончили угрожать, ее отпустили.

Похищение.



Все произошло около двух часов дня, когда активистка киевского и местного Евромайданов решила пойти и выбросить мусор. После того как Наталья Мацкив вышла из своего дома, на улице Пушкина к ней подъехал черный внедорожник, из которого вышли двое мужчин спортивного телосложения в масках. Буквально за несколько секунд они втащили девушку на заднее сиденье автомобиля, при этом один из них сказал на русском языке: «Ну что птичка, долеталась?».

Потерпевшая рассказала о том, что ей на голову надели маску и куда-то увезли.

«Меня куда-то везли около получаса, после чего автомобиль остановился и меня выбросили на снег. Держа за волосы, они потащили меня по снегу, а затем снова затащили в салон. Эти люди свободно говорили на русском без акцента. Все это время в моей голове вертелась мысль об одном: лишь бы не убили. Мы поехали дальше, и после того как автомобиль снова остановился меня выбросили в снег, сняли маску и обрызгали лицо черной аэрозольной краской. Мне повезло, что я успела закрыть глаза. После этого один из напавших людей опять толкнул меня в снег и сказал: «Помни о том, что мы тебя предупредили».

Пока Наталья вставала на ноги, внедорожник уехал, а девушка несколько минут пыталась понять, где она находится, у нее очень сильно жгло лицо от мороза и краски. Девушка, наконец, смогла понять, где она находится - это был один из въездов в городской парк на улице Коцюбинского. Активистка пошла на голоса людей, которые доносились из парка, ей нужно было позвонить, чтобы получить помощь. Однако никто из горожан, которые проводили время в парке со своими детьми, не захотели помочь девушке, даже несмотря на то, что у нее были связаны руки.

Девушка написала заявление милицию, по факту нападения было возбуждено уголовное производство по статье 146 части 2 УК «Незаконное лишение свободы». В настоящее время следователи проводят все необходимые оперативно-следственные мероприятия для того, чтобы установить личности нападавших.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.