Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МВД: в ходе АТО в Славянске были убиты 30 террористов

Глава МВД: в ходе АТО в Славянске были убиты 30 террористов

Категория: Украина
Глава МВД: в ходе АТО в Славянске были убиты 30 террористовЗа время проведения антитеррористической операции погибли 4 силовика, а среди террористов умерли более 30 человек, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом рассказал Арсен Аваков, министр внутренних дел, на своей странице в социальной сети Facebook. Он отметил, что на сегодняшний день силовики потеряли 4 бойцов и еще 20 человек ранено, в то время как, по оценкам правоохранителей, потери среди сепаратистов составили около 30 человек, а раненых - несколько десятков.

Кроме того, Аваков сообщил, что в настоящее время на территории Славянска действует достаточно большое количество крымчан, также часто встречаются русские, а в понедельник были замечены чеченцы. Глава МВД отметил, что украинские военные не ведут огонь по мирному населению, поэтому враг пользуется этим и зачастую прикрывается мирными жителями. В то же время он призвал журналистов не спекулировать на теме АТО.

Проведение АТО.


Напомним, что 5 мая в Славянске возобновилось проведение антитеррористической операции. Так, по данным МВД, сегодня утром около 800 террористов атаковали позиции украинских военнослужащих за городом. Силовики смогли отбить атаку сепаратистов и в результате захватили достаточно большое количество вооружения новейшего российского производства.

Кроме того, пророссийские боевики вчера сбили из крупнокалиберного пулемета вертолет украинских силовиков Ми-24, после чего машина упала в реку, но экипажу удалось выжить. Отметим, что ранее, 2 мая, неподалеку от Славянска были сбиты еще три вертолета украинских ВВС, в результате чего погибли два пилота и два десантника, кроме того, ранения получили еще семеро военнослужащих. После этого происшествия Харьковская военная прокуратура квалифицировала нападения на вертолеты как террористический акт.

Позже выживший пилот рассказал о том, что в корпусе вертолета множество пробоин от различных видов оружия. Через некоторое время адмирал Игорь Кабаненко, заместитель министра обороны, рассказал о том, что вертолеты в Славянске были обстреляны из оружия производства Российской Федерации. В целом киевские власти сейчас говорят о том, что противостояние на востоке Украины подогревается российской стороной, поскольку она намерена сорвать проведение досрочных президентских выборов в Украине, которые должны состояться 25 мая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.