Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: силы АТО провели ряд боевых вылетов этой ночью - результаты

Тымчук: силы АТО провели ряд боевых вылетов этой ночью - результаты

Категория: Украина
Тымчук: силы АТО провели ряд боевых вылетов этой ночью - результаты«Авиация подразделений антитеррористической операции в зоне проведения АТО произвела прошедшей ночью целый ряд боевых вылетов», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Д. Тымчука, координатора группы «Информсопротивление», были уничтожены две базы боевиков в Луганской области в результате нанесения авиаударов.

Была остановлена также попытка прорыва колонны боевиков в количестве одного БТР и десяти грузовиков через украинскую госграницу в тесном взаимодействии с пограничниками, как сообщает координатор.

Террористам нанесен ощутимый урон.


Были уничтожены три грузовика с боевиками с оборудованным на одном из них крупнокалиберным пулеметом «Утес» НСВ 12,7 и бронетранспортер. После этого боевики в панике разбежались от границы вглубь российской территории, как пишет Д. Тымчук.

Напомним также, что по нападавшим на пункт пропуска «Мариновка» в Донецкой области авиация ВС Украины прошедшим днем дважды нанесла огневые удары.

С украинской территории в это время с тыла вступило в бой более сотни боевиков.

С фронта на указанный пограничный пункт со стороны РФ двигались четыре большегрузных автомобиля, оборудованных пулеметами «Утес», четыре легковых автомобиля, три микроавтобуса и БТР с террористами, развернувшись за километр от пункта пропуска в боевой порядок и начав его атаковать.

Были сообщено всем взаимодействующим подразделениям о нападении, и на помощь выдвинулся сводный отряд ВС и украинской погранслужбы, как сообщалось на сайте Госпогранслужбы.

В результате слаженных действий пограничников и воинских подразделений это нападение было успешно отражено со значительными потерями со стороны нападавших, отступивших вглубь территории РФ.

Напомним также, что тяжелораненых бойцов, участников АТО на востоке страны, доставляют самолетом в Киевский военно-клинический госпиталь.

После оказанной им помощи в Харьковском госпитале наиболее тяжелых забрали сюда, где операции врачам приходится делать круглосуточно.

По словам ведущего хирурга, абсолютно все военнослужащие рвутся обратно в бой. Сегодня, шестого июня, в военном госпитале столицы будет осуществляться забор крови пунктом ее приема. Сдать кровь призывают всех киевлян.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.