Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске возобновились бои с террористами, на крышах домов боевики установили пулеметы

В Славянске возобновились бои с террористами, на крышах домов боевики установили пулеметы

Категория: Украина
В Славянске возобновились бои с террористами, на крышах домов боевики установили пулеметыОчевидцы в социальных сетях сообщают о том, что в настоящее время на территории города Славянск возобновились бои, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". По информации, которую сообщают местные жители, вечером в Славянске возобновились взрывы и стрельба, также говорится о перестрелке на Семеновке, где снова начали бомбить психбольницу, в которой располагаются террористы. Позже очевидцы сообщили о том, что в городе воет сирена гражданской обороны, а перед этим в течение 15 минут шел взаимный артобстрел. В то же время в сообществе "Евромайдан" рассказали о том, что в Славянске на крышах жилых домов террористы устанавливают крупнокалиберные пулеметы.

Напомним, что 30 мая во время попытки бегства из Славянска боевики попали в засаду украинских силовиков, о чем рассказал Степан Полторак, командир Национальной гвардии Украины. Так, по его словам, боевики совершили вооруженное нападение на один из блокпостов, который в силу своего расположения имел ряд недостатков, но зная об этом, силовики приняли решение устроить террористам засаду.

Полторак рассказал, что благодаря этому была отбита попытка террористов прорваться из Славянска в сторону Красного Лимана, в результате чего боевики понесли значительные потери как в живой силе, так и в транспорте, и им не помогли даже серьезное вооружение и экипировка. Кроме того, командующий Нацгвардией рассказал о том, что подразделения получают и продолжают получать в необходимых количествах вооружение и экипировку, которая позволяет им вести боевые действия очень эффективно.

В Славянске окружено около тысячи террористов.


Отметим, что не так давно пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский рассказал о том, что украинские военнослужащие окружили около тысячи террористов в городе Славянск. Так, согласно его информации, по состоянию на 30 мая славянские террористы находятся в полном окружении сил АТО

Кроме того, представитель сил АТО рассказал о том, что террористы время от времени проводят точечные атаки на позиции силовиков, но их силы остаются рассеянными по городу и большой угрозы не представляют. Также Дмитрашковский сообщил, что время от времени они стреляют по жилым домам, чтобы дискредитировать силовиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.