Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правоохранители полностью освободили Святогорск Донецкой области от сепаратистов

Правоохранители полностью освободили Святогорск Донецкой области от сепаратистов

Категория: Украина
Правоохранители полностью освободили Святогорск Донецкой области от сепаратистовБойцы спецподразделения Министерства внутренних дел Украины во время проведения антитеррористической операции полностью освободили от незаконной вооруженной группировки сепаратистов город Святогорск, расположенный на границе трех областей: Донецкой, Луганской и Харьковской. Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы МВД.

МВД успешно провело мероприятия в Святогорске.


В сообщении ведомства говорится: «Силовикам, принимавшим участие в антитеррористической операции, удалось вытеснить незаконную вооруженную группировку за пределы населенного пункта. Обошлось без жертв».

Также в пресс-службе сообщили, что 23 апреля 2014 года в ходе проведения антитеррористической операции в районе города Святогорска, что в Донецкой области, была обнаружена группа вооруженных людей.

Бойцы спецподразделения успешно освободили город от сепаратистов во время проведения мероприятий по антитеррору.

Особо в МВД отмечают тот факт, что успешность проведенной операции состоит в том, «город Святогорск имеет стратегическое значение, так как расположен на границе трех областей: Донецкой, Луганской, а также Харьковской».

Продолжение антитеррористической операции.


После завершения антитеррористической операции Святогорск, а также его окрестности принялась патрулировать милиция.

Стоит сообщить, в своем интервью журналистам, 23 апреля 2014 года, первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема уверенно заявил, что антитеррористическая операция на востоке государства после небольшого перерыва на время пасхальных праздников продолжилась.

Насколько известно, АТО стартовала в Украине 17 апреля текущего года: в этот день силовикам удалось освободить аэропорт в Краматорске от сепаратистов.

Напомним, сегодня, 23 апреля 2014-го, руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о том, что Россия готова к военным действиям с Украиной и может направить дополнительные отряды солдат к украинско-российской границы.

Также министр отметил, что «в случае если интересы российских граждан будут прямо нарушены, я не вижу выхода, кроме как дать достойный ответ в соответствии с нормами международного законодательства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.