Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине за ночь боевики убили 15 военнослужащих Украины, 13 пропали без вести

На Луганщине за ночь боевики убили 15 военнослужащих Украины, 13 пропали без вести

Категория: Происшествия
За ночь на Луганщине были убиты 15 военнослужащихВозле поселка Счастье, что в Луганской области, в июньскую ночь с 17 на 18 число текущего года между силами Антитеррористической операции и террористами произошло столкновение, о чем, ссылаясь на источник в Министерстве обороны, пишет издание ZN.UA.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно сводкам Минобороны, по состоянию на пять часов раннего утра в среду, 18 июня 2014 года, противостоящие террористам силы Антитеррористической операции в Луганской области понесли потери личного состава.

Всего во время столкновений с террористами на территории Луганской области было убито 15 украинских силовиков, а еще 13 человек считаются пропавшими без вести. В бою около поселка Счастье погибло 11 военнослужащих 128-й горно-пехотной бригады (г. Мукачево) и 80-го аэромобильного полка (г. Львов). Кроме того, 24-й батальон территориальной обороны потерял четверых солдат. Двое военнослужащих из 128-й горно-пехотной бригады получили ранения, еще трое человек ранены в 80-м аэромобильном полку, в 24-м батальоне территориальной обороны ранено четыре человека.


Что сообщают журналисты?


В то же время, судьба 13 военнослужащих из различных подразделений Антитеррористической операции пока остается неизвестной. Журналистка Анастасия Береза на своей странице в социальной сети Facebook подтвердила информацию "Зеркала недели" о новых потерях возле Счастья. Она сообщила о том, что в штабе Антитеррористической операции о жертвах уже известно и в связи с этим сверху была дана команда ничего не сообщать.

На Луганщине за ночь боевики убили 15 военнослужащих Украины, 13 пропали без вести

Также журналистка сообщила о том, что она со своими коллегами общалась с Ириной Геращенко, уполномоченной Президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на территории Луганской и Донецкой областей. Они говорили об информационных ошибках Министерства обороны, в частности о том, что недопустимо скрывать фамилии убитых, поскольку они обнародовались даже в военное время. Береза отметила, что сознательное сокрытие информации относительно человеческих потерь должно стать одним из последних аргументов против нынешнего руководства АТО, поэтому она призвала Михаила Коваля, министра обороны, и весь Генштаб распуститься, поскольку они обходятся Украине в преступно большое количество человеческих жизней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.