Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Артемовске: ночью из огнемета боевики обстреляли здание горсовета, есть раненые – СМИ

ЧП в Артемовске: ночью из огнемета боевики обстреляли здание горсовета, есть раненые – СМИ

Категория: Происшествия
ЧП в Артемовске: ночью из огнемета боевики обстреляли здание горсовета, есть раненые – СМИВ самом центре города Артемовска, что в Донецкой области, в три часа ночи 8 июля текущего года раздался сильный взрыв, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на данные «Вечернего Бахмута».

Взрыв и его последствия.


Согласно информации издания, перед взрывом прозвучало несколько выстрелов, похожих по своему звуку на выстрелы из крупнокалиберного пулемета. Сразу после этого раздался сильнейший грохот, а небо озарила яркая вспышка. В результате этого в центре города на множестве автомобилей сработала автосигнализация. Ожидалось, что после взрыва незамедлительно начнется перестрелка, однако спустя только минут 10-15 прозвучало несколько автоматных выстрелов.

Так, по информации, которую сообщает издание, здание городского совета была обстреляно со стороны автостоянки из реактивного пехотного огнемета «Шмель». Взрыв произошел снаружи помещения на уровне второго этажа, около кабинета, в котором находится архив со всеми решениями исполнительного комитета, а также сессий городского совета.

Ранение поучил один из бойцов спецбатальона МВД «Артемовск». Скорее всего, нападение совершили представители диверсионно-разведывательной группы так называемой «Донецкой народной республики», но в настоящее время данная информация не была подтверждена.

Жители Луганска и Донецка смогут спокойно уехать.


Спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что при необходимости мирные жители Луганска и Донецка смогут беспрепятственно покинуть города. Он сообщил о том, что в СНБО поступает довольно много запросов с формулировкой «осада городов». Но на самом деле будет происходить блокирование подходов к этим городам для того, чтобы боевики не получали оружие, вооружение или живую силу.

Лысенко отметил, что для местного населения это означает то, что они смогут спокойно покинуть территорию этих городов в случае возникновения такой необходимости, беспрепятственно пройти через блокпосты, и им будет оказываться всестороннее содействие и помощь. Также он рассказал о том, что силы антитеррористической операции сейчас сосредоточены на уничтожении лагерей террористов. Боевики деморализованы, и многие из них добровольно сдаются в плен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.