Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью террористы обстреляли аэропорт Луганска из "Града"

Ночью террористы обстреляли аэропорт Луганска из "Града"

Категория: Украина
Ночью террористы обстреляли аэропорт Луганска из "Града"Ночью боевики «ЛНР» обстреляли международный аэропорт Луганска, который контролируют украинские военнослужащие, из «Градов», о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, координатора группы «Информационное сопротивление», в социальной сети Facebook. По его информации, позиции сил АТО подверглись обстрелу, но потерь среди военнослужащих нет.

Кроме того, он сообщает том, что террористы обстреляли из тяжелой техники два блокпоста сил АТО в Луганской и Донецкой областях, а также аэродром в Краматорске. Тымчук отметил, что блокпост сил антитеррористической операции был обстрелян из «Града», но украинские военнослужащие не пострадали. В то же время по блокпосту сил АТО в Донецкой области велся огонь из двух танков, в результате чего было повреждено 2 единицы техники, информация относительно потерь все еще уточняется. Также был обстрелян из минометов аэродром в Краматорске, потерь среди сил АТО нет.

Данную информацию подтвердили и в пресс-центре антитеррористической операции, уточнив, что один из обстрелов произошел около населенного пункта Новоселовка-1.
Отметим, что силы АТО, которые располагаются на территории Луганского аэропорта постоянно подвергаются нападениям со стороны боевиков ЛНР. Вчера террористы стреляли по территории аэропорта из минометов и в общей сложности выпустили 25 мин. Атаки на аэропорт продолжаются еще с 8 июня. 1 июля Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины, сообщил о том, что Луганский аэропорт сейчас полностью отрезан от поддержки основных сил АТО, а все подходы к нему заминированы, но при этом заверил, что украинские военнослужащие намерены защищать аэропорт до последнего патрона.

Побег предпринимателя.


Похищенный боевиками луганский предприниматель Андрей Березовский сбежал из плена, о чем сообщает одно из местных изданий, ссылаясь на его жену. Она рассказала о том, что он не видел своих похитителей, но люди, которые его избивали, были в форме с нашивками ЛНР. Также жена предпринимателя рассказала о том, что его держали в холодном подвале, в котором места было настолько мало, что Березовский научился спать стоя, отметив, что иногда его выводили на допросы и избивали, ему не давали есть и пить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.