Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из жилых домов в Артемовске открыли огонь по танковой базе, - последствия

Террористы из жилых домов в Артемовске открыли огонь по танковой базе, - последствия

Категория: Украина
Террористы из жилых домов в Артемовске открыли огонь по танковой базе, - последствияВ ночь на воскресенье, 22 июня, террористы совершили нападение на воинскую часть в городе Артемовске Донецкой области, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на издание «Новости Артемовска». По сообщению местных журналистов, в ночь на 22 июня, в священный день памяти о начале Великой Отечественной Войны, люди без принципов и чести, как и фашистские захватчики в 1941 году, совершили нападение на воинскую часть А2730.

Украинские военнослужащие отметили, что во время нападения схема размещения террористов не отличалась оригинальностью. Как и два дня назад, огонь по части вели с территории бывшей 53 мехбригады, а также с жилых домов, которые располагаются по улице Леваневского и Чайковского. Как и два дня назад, военнослужащие части пытались максимально обезопасить жителей домов от поражения огнем, не применяя стрельбу в ответ, хотя было зафиксировано несколько случаев появления боевиков на балконах квартир.


Обращение командования части к горожанам.


Командование части сообщает, что особенно подло ведут огонь снайперы с крыш домов военного городка, которые ночью расстреливают военных на блокпостах, чувствуя, что они будут безнаказанными под прикрытием мирного населения. По этой причине командиры части обратились к жителям города и призвали их вместе бороться за мир и спокойствие в регионе. Военнослужащие попросили жителей близлежащих домов не пускать террористов в свои квартиры и закрывать подъезды и чердаки, что поможет сохранить жизнь гражданским лицам, поскольку в случае ведения интенсивного огня с жилых домов военнослужащие будут вынуждены открыть ответных огонь, последствия которого страшно представить.

Кроме того, военнослужащие напомнили о том, что нападение на часть произошло после объявления президентом Порошенко 7-дневного перемирия с целью дальнейшего мирного урегулирования конфликта. Поэтому сейчас главной задачей части является не допустить начала ведения боевых действий в городе Артемовске, прекратить счет убитых и остановить хаос и разруху на улицах городов. Военнослужащие еще раз подчеркнули, что террористы первыми открывают огонь по расположению части, стреляют в чьих то мужей и сыновей, отцов и братьев, или просто друзей и соседей – таких же жителей города, как и тех, из чьих квартир они ведут огонь. Поэтому они призывают всех людей встать на защиту мира в городе Артемовске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.