Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР в Авдеевке расстреляли пассажирский автобус с людьми, есть погибшие

Террористы ДНР в Авдеевке расстреляли пассажирский автобус с людьми, есть погибшие

Категория: Происшествия
Террористы ДНР в Авдеевке расстреляли пассажирский автобус с людьми, есть погибшиеВ Донецком областном управлении милиции сообщили, что в городе Авдеевке неизвестные открыли огонь из огнестрельного орудия по пассажирскому автобусу. Насколько известно, в результате инцидента погибла одна женщина.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают: в ведомстве отметили, что в центральную больницу города Авдеевки была доставлена женщина пенсионного возраста, на шее которой было пулевое ранение.

Подробности происшествия.


Как выяснилось немного позже, женщина пенсионного возраста получила ранение, когда ехала в пассажирском автобусе на перднем сиденье.

Примечательно, что неизвестные, двигавшиеся по встречной полосе на своем автомобиле, открыли огонь по автобусу с пассажирами из огнестрельного оружия.

Преступление и наказание.



В настоящее время по данному факту проводится проверка. В свою очередь, правоохранители открыли уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство». Согласно этой статье, правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.

ЧП в Луганске.


Напомним, ранее издание сообщало, что во вторник утром, восьмого июля текущего года, в городе Луганске маршрутка с мирными жителями подверглась обстрелу террористами. Такую информацию во время брифинга сообщил Андрей Лысенко, пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности.

Кроме того, А. Лысенко добавил, что украинские военнослужащие не обстреливали город Луганск и, более того, у военных вообще нет такой команды обстреливать населенные людьми города. Не секрет, что такая команда касается тяжелой артиллерии и авиации, а значит очень легко понять, кто сделал все это. В результате обстрелов два человека погибли и еще восемь получили ранения различной степени тяжести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.