Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке 9 мирных жителей стали жертвами обстрела – подробности

В Донецке 9 мирных жителей стали жертвами обстрела – подробности

Категория: Украина
В Донецке 9 мирных жителей стали жертвами обстрела – подробности«По сообщению печати, в одном из спальных районов Донецка вследствие обстрела жилых домов погибли девять человек», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Одного человека ранили, среди погибших есть один ребенок. Перемещаясь на грузовике MAN, как сообщает А. Лысенко, представитель СНБО, террористы обстреливают городские улицы из находящегося в кузове автомобиля миномета большого калибра, пытаясь проводимые обстрелы выдать за нападение сил АТО.

Обстрел жилых домов города и его пригородов велся террористами в течение всего прошедшего дня.

Хаотичная стрельба по домам террористами ведется и в других районах.


В сети «Фейсбук» В. Селезнев, пресс-офицер АТО, рассказал, что в пригородном районе Петровское находящуюся у боевиков установку «Град» они направили на жилкварталы. Такая же хаотичная стрельба ведется террористами из подобной установки по Мариновке, где есть погибшие мирные граждане.
Напомним, что, по информации А. Лысенко, спикера СНБО, активные боевые столкновения продолжаются на Донбассе, под сильным обстрелом боевиков идут бои под Зеленопольем. По словам спикера, террористы пытаются отбить утраченное, переходя в ходе противостояния в контрнаступление.

Позиции военных обстреливались террористами прошедшей ночью в Краснодоне и Дьяково на Луганщине.

Об уничтожении блокпостов украинских военных у Лисичанска и Иловайска заявляют сами террористы, однако военными названная информация не комментируется.

До тысячи боевиков было уничтожено за прошедшие сутки, по сведениям пресс-центра АТО, в результате уничтожения авиацией нескольких террористических базовых лагерей.

Координатор группы «Информсопротивление» Д. Тымчук сообщает на своей странице в «Фейсбуке», что около пятнадцати единиц военной техники террористов, в числе которых БТРы и танки, было уничтожено сегодняшней ночью украинской авиацией в результате семи авиаударов по позициям террористов.

Около н. п. Мариновка Шахтерского района, по его сведениям, боевики обстреливали блокпост сил АТО дважды, при этом сдетонировал боезапас в САУ 2СЗ «Акация» (из-за попадания в установку мины), в результате погибли двое украинских военных
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.