Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: в Луганске маршрутку с пассажирами расстреляли террористы – последствия

СНБО: в Луганске маршрутку с пассажирами расстреляли террористы – последствия

Категория: Происшествия
СНБО: в Луганске маршрутку с пассажирами расстреляли террористы – последствияВо вторник утром, 8 июля 2014 года, в городе Луганске маршрутка с мирными жителями подверглась обстрелу террористов. Информацию об этом во время брифинга заявил Андрей Лысенко, пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко заявил: «Во время обстрела террористами районов Луганска снаряд разорвался неподалеку от маршрутки, которая перевозила людей до места их работы. К сожалению, есть и раненые, и погибшие».

Лысенко сообщил о том, что военные не обстреливали Луганск, и у военных вообще нет команды обстреливать города. Такая команда касается также авиации и тяжелой артиллерии, поэтому очень легко понять, кто это сделал. В итоге обстрела двое человек погибли и восемь получили ранения.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что в городе Луганске осколки снаряда попали в маршрутку, из-за чего двое человек погибли и еще несколько получили ранения. Такая информация сообщалась на сайте луганских городских властей. Отмечается, что 8 июля в 07:50 в маршрутное такси номер 132 попали осколки в результате взрыва в районе квартала Пролетариата Донбасса, по причине чего погибли два человека и еще восемь получили ранения.

В связи с данным происшествием местные власти призывают жителей Луганска ограничить свои передвижения по городу без острой на то необходимости и избегать мест скопления вооруженных людей. Как сообщалось ранее, основные силы террористов, после того как они покинули ряд захваченных городов, скопились на территории Донецка и Луганска.

Мирные жители могут спокойно покинуть областные центры в зоне АТО.


Спикер СНБО Андрей Лысенко рассказал о том, что мирное население областных центров в зоне проведения антитеррористической операции может беспрепятственно покинуть города. Он отметил, что к ним все чаще поступают запросы с формулировкой «осада городов», но, по его словам, это не так. Города будут взяты в плотное оцепление для того, чтобы боевикам не поступало оружие, подмога или военная техника, а это значит, что мирное население может спокойно уехать в случае такой необходимости, и им в этом будет оказано максимально возможное содействие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.