Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли жилые кварталы в Луганске из установок «Град» – последствия

Боевики обстреляли жилые кварталы в Луганске из установок «Град» – последствия

Категория: Происшествия
Боевики обстреляли жилые кварталы в Луганске из установок «Град» – последствияГлава медиацентра антитеррористической операции Владислав Селезнев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что террористы, применяя установки «Град», обстреляли жилые кварталы города Луганска.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в Facebook В. Селезнев написал: «С целью дискредитации сил антитеррористической операции, террористы из жилых районов, в очередной раз развернув установку залпового огня «Град», открыли массированный огонь по кварталам города Луганска (кварталы Ольховский, Степной и Мирный). Источники сообщают также и о том, что в результате таких событий среди мирного населения возможны жертвы».

При этом Владислав Селезнев добавил, что «также источники фиксируют моментальное прибытие на место происшествий журналистов из Российской Федерации». Отмечается, что обстрел производился со стороны населенного пункта Новониколаевка. Селезнев добавил, что похожую тактику уже все видели в Доброполье, когда с той стороны, где располагались силы антитеррористической операции террористами была совершена попытка обстрела жилых кварталов. Кроме того, террористы вели беспорядочный огонь из установки «Град» по Мариновке по причине чего погибли местные жилети.

Поэтому Селезнев подчеркнул, что в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины подразделения антитеррористической операции не применяют авиацию или артиллерию по жилым кварталам городов.

Что говорят другие источники?


Кроме того, местный журналист Евгений Спирин в своем аккаунте в соцсeти Facebook написал: «Между тем в Луганске «Град». Видно, что убило женщину, которая была с коляской и ребенком. На полу валяются игрушки. Квартал Мирный».

Также стоит напомнить, что 12 июля происходил обстрел Трудовского района города Донецка, о чем сообщил в своем Твиттере Сергей Гармаш - главный редактор издания «Остров», а немного позже эту информацию подтвердило издание «Новости Донбасса».

Отметим, что террористы постоянно пытаются дискредитировать действия сил антитеррористической операции в глазах местного населения, обстреливая жилые районы города со стороны дислокации сил АТО, а также имитацией боя с военнослужащими, во время которого также ведется огонь в сторону жилых районов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.