Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы, используя установки «Град», обстреливают жилые кварталы Луганска – СМИ

Террористы, используя установки «Град», обстреливают жилые кварталы Луганска – СМИ

Категория: Украина
Террористы, используя установки «Град», обстреливают жилые кварталы Луганска – СМИОбстрел боевиками жилых кварталов из гаубиц, минометов и установок «Град» начался сегодня в час ночи в Луганске. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В Артемовском районе города, передает агентство УНИАН, первые мощные выстрелы из установок «Град» стали слышны около часа ночи в четверг, после чего последовала целая серия подобных мощных взрывов в центральной части города (Ленинском и Каменнобродском районах). Обстрел направлен на школы, жилые дома, транспорт. В это же время у людей во всех городских районах начались перебои с электроэнергией, а в центральной части Луганска пропал Интернет.

В городских районах Луганска есть перебои с подачей электроэнергии.


Из-за вооруженных столкновений, по сообщению пресс-службы горсовета Луганска, приостановилось движение транспорта в районе расположения предприятия «Луганскцентрокуз» по улице Фрунзе, где слышна стрельба.

С просьбой избегать мест вооруженных столкновений и противостояний, не выходить из своих домов без острой на то необходимости, ограничив свое передвижение по городу, к жителям обратился городской совет.

Напомним, что расположившиеся в районе Луганского аэропорта силы АТО подвергаются постоянным обстрелам со стороны боевиков ЛНР. Атаки на этот объект продолжаются, начиная с восьмого июня, несколько десятков мин террористы выпустили по территории аэропорта несколькими днями ранее.
По сообщению А. Геращенко, советника руководителя украинского МВД, Луганский аэропорт в настоящее время от поддержки главных сил АТО полностью отрезан, при этом все возможные подходы к нему заминировали, заверив, однако, что защищать этот объект до последнего патрона намерены украинские военные.

Напомним также, что обстановка в городе, по сообщению пресс-службы горсовета, значительно обострилась. Взрывы и выстрелы слышны среди белого дня. По свидетельству очевидцев, полностью перекрыта для движения транспорта и людей улица Буденного.

В Луганске боевики ведут интенсивный артобстрел жилых кварталов в районах железнодорожного и автовокзалов.

Из-за артобстрелов террористов отсутствует подача воды, газa и электроэнергии в пригородных поселках города.

Так, в течение дня не подавалась электроэнергия в нескольких пригородных районах Луганска в Жовтневом и Каменнобродском районах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.