Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обстрел Луганска: за сутки погибли 16 человек, 66 ранены

Обстрел Луганска: за сутки погибли 16 человек, 66 ранены

Категория: Происшествия
Обстрел Луганска: за сутки погибли 16 человек, 66 ранены«Повреждения тридцати шести объектов и жилых домов из-за артобстрелов зафиксированы в Луганске, а вследствие боевых действий были ранены шестьдесят шесть и погибли шестнадцать городских жителей», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-службы горсовета, за прошедшие сутки сто пятьдесят шесть выездов было выполнено машинами скорой помощи городских медучреждений, а из-за постоянных обстрелов городских кварталов получили ранения шестьдесят шесть луганчан и погибли шестнадцать мирных граждан (тринадцать мужчин и три женщины).

Зафиксированы повреждения тридцати шести жилых объектов и домов вследствие обстрелов, имеются аварийные отключения и локальные повреждения водо- и электроснабжения, но в целом их работа в городе восстановлена.

Минувшей ночью были разблокированы аэропорты Луганска и Донецка.


Напомним, что украинскими военными были разблокированы минувшей ночью аэропорты Луганска и Донецка.

Также, по сообщению пресс-центра АТО в «Фейсбуке», наступательная операция проводится силами АТО в районе населенных пунктов Северодонецк и Лисичанск Луганской области.

Согласно этим сообщениям, подразделениями украинских ВС был полностью разблокирован луганский аэропорт, а также военнослужащие сил АТО вошли в аэропорт «Донецк», активные боевые действия проводятся у н. п. Лисичанск.

Также напомним, что вчера от мародеров и пророссийских террористов была освобождена силами АТО юго-восточная часть Луганска.

Удерживаться от всяческих передвижений по городу в связи с этим настойчиво просят граждан в горсовете.

В сообщении подчеркивается, чтобы по возможности граждане оставались дома. При этом предлагают прятаться в противоположной стороне от места, где ведется стрельба, в ванных комнатах, ни в коем случае не выходить на балкон и не подходить к окнам, если слышно, что вооруженные столкновения происходят вблизи вашего жилого дома, убедительно рекомендуется гражданам придерживаться правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, как отмечается в сообщении.

Обстрел жилых кварталов Луганска, как это уже известно, продолжается террористами, которые используют для своей защиты в качестве живого щита местное население, из-за чего у военных АТО нет возможности вести артобстрел боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.