Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в Донецке обострилась: террористы захватили здания Нацбанка и облказначейства

Ситуация в Донецке обострилась: террористы захватили здания Нацбанка и облказначейства

Категория: Украина
Ситуация в Донецке обострилась: террористы захватили здания Нацбанка и облказначействаСегодня, в понедельник 16 июня 2014 года, террористы «Донецкой народной республики» (ДНР) взяли под контроль управление Национального банка Украины в Донецкой области, а также здание Госказначейства, о чем сообщает веб-сайт Донецкой областной администрации.

В свою очередь, председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил, что в результате захвата Донецкого облказначейства, люди останутся без денег, о чем добавили в пресс-службе облгосадминистрации.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в комментарии г-на Таруты речь идет о том, что «до сегодняшнего дня, несмотря на все сложности и проблемы, областная государственная администрация в полном объеме выполняла все свои финансовые обязательства перед гражданами».

Но в то же время губернатор сообщил о том, что блокирование работы государственного казначейства будет иметь самые пагубные последствия для жителей Донецкой области. Он отметил, что в связи с этим будут остановлены все выплаты бюджетникам, в частности: пенсии, пособия, заработные платы. Из-за деятельности боевиков сотни тысяч людей останутся без средств к существованию при том, что в настоящее время государство имеет все необходимые ресурсы для выполнения своих обязательств перед гражданами, поэтому Тарута призвал боевиков разблокировать здание казначейства.

В свою очередь на сайте мэра города Донецка сообщается о том, что неподалеку от здания Национального банка Донецка собрались вооруженные люди. Отмечается, что примерно в 12 часов около здания Управления Национального банка Украины прибыли вооруженные люди, после чего они вошли в здание. Также говорится о том, что движение от улицы Челюскинцев до улицы Артема по проспекту Мира было заблокировано.

Проведение антитеррористической операции.


Напомним, что в настоящее время в рамках проведения антитеррористической операции, которая на прошлой неделе перешла в активную фазу, были полностью освобождены от террористов города Торез, Красный Лиман, Счастье и Мариуполь. В последний, Петр Порошенко приказал перенести офис Донецкой ОГА, которая продолжает находиться в руках террористов. В целом ситуация на востоке продолжает оставаться напряженной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.