Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Полтавщине боевики заминировали железнодорожный мост – последствия

На Полтавщине боевики заминировали железнодорожный мост – последствия

Категория: Происшествия
На Полтавщине боевики заминировали железнодорожный мост – последствияРаботники железной дороги совместно с украинскими военнослужащими 23 июля пресекли попытку пророссийских террористов взорвать стратегически важный мост через реку Днепр, который объединяет промышленные центры Крюков и Кременчуг Полтавской области, о чем сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

По сообщению пресс-службы, сотрудники наряда военизированной охраны Южной железной дороги, работая с кинологами во время визуального осмотра акватории и опор моста, обнаружили в воде пенопластовый поплавок, который был прикреплен в сумке, в которой находилось устройство для приведения взрывчатки в действие. Сейчас на месте происшествия работают саперы, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметим, что Крюковский мост находится довольно далеко от зоны проведения антитеррористической операции и относится к Южной железной дороге.

Напомним, что около девяти часов вечера 23 июля террористы устроили взрыв на участке Квашино-Успенская Донецкой железной дороги. В результате взрыва было повреждено по две шпалы и рельса по четному и нечетному путям. Сотрудники железной дороги закрыли данный перегон для движения поездов.

Кроме того, 24 июля около половины пятого утра неподалеку от станции Иловайск в результате обстрела была повреждена контактная сеть на участке Кутейниково – Иловайск, в результате чего на данной перегоне было временно прекращено движение.

Общие убытки железной дороги в результате совершения террористических актов составляют порядка 300 миллионов гривен. Так, на протяжении мая и июля специальные подразделения железной дороги восстановили 43 объекта путевой инфраструктуры из 56 поврежденных во время боевых действий.

Деятельность террористов.


Уже несколько месяцев на территории Луганской и Донецкой областей ведут свою деятельность вооруженные пророссийские террористы, которые финансируются Российской Федерацией. Они берут людей в заложники, пытают, убивают, а также уничтожают инфраструктуру Донбасса. Начиная с 15 апреля, на территории региона началось проведение антитеррористической операции. За июль военнослужащие сумели освободить от террористов целый ряд городов на территории восточных регионов. В настоящее время антитеррористическая операция на Донбассе продолжается, и боевики отступают со своих позиций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.