Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Донецке: террористы захватили несколько предприятий, взяв рабочих в заложники

ЧП в Донецке: террористы захватили несколько предприятий, взяв рабочих в заложники

Категория: Происшествия
ЧП в Донецке: террористы захватили несколько предприятий, взяв рабочих в заложникиВ городе Донецке террористы захватили несколько предприятий, а их сотрудников взяли в заложники, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение информцентра СНБО. Кроме того, сообщается о том, что была захвачена автобаза строительно-монтажного эксплуатационного управления Донецкой железной дороги №7. Представители СНБО рассказали о том, что, начиная с 19 по 25 июля, представители правоохранительных органов зафиксировали 22 случая похищений людей, а также еще 43 случая незаконного завладения транспортными средствами и мародерства.

Другой источник сообщает о том, что около 12:00 в городе Донецке террористы захватили базу грузоперевозок по улице Рогачевского, 1. Местные жители рассказали о том, что террористы хотят захватить пять фур, которые в настоящее время находятся на территории базы. Восемь из девяти сотрудников базы держат в заложниках, охранник куда-то пропал. У задержанных людей отобрали мобильные телефоны, и их никуда не отпускают.

Обстрел аэропорта.


Ранее сообщалось о том, что террористы Донецкой народной республики обстреляли аэропорт Донецка. Журналист Роман Бочкала рассказал о том, что один из лидеров террористов, Игорь Гиркин (Стрелков), в настоящее время пытается победить на фоне сплошных поражений. Журналист также сообщил о том, что по территории аэропорта работала артиллерия и минометы, а координировался огонь беспилотником.

Кроме того, он отметил, что территория аэропорта с разных сторон обстреливалась из «Градов». Местные жители сообщают о том, что установки «Град» установлены на Смолянке, Песках, Победе, Мирном, Заперевальной, Красногоровке и в Макеевке. Они все одновременно ведут огонь по территории Донецкого аэропорта.

Для представителей ДНР и, в частности, «Стрелка» сейчас довольно важно взять аэропорт, поскольку необходима хотя бы одна победа на фоне сплошных поражений, но украинские военнослужащие героически держат оборону, но просят прислать им подкрепление.

Ранее, 21 июля, террористы ДНР совершили обстрел центра Донецка, в результате чего погибли пятеро мирных жителей и еще 12 человек получили ранения. Также постоянно совершаются обстрелы центра Луганска, в результате чего погибло уже довольно большое количество людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.