Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: террористы обстреляли из «Градов» воинскую часть под Авдеевкой – последствия

СМИ: террористы обстреляли из «Градов» воинскую часть под Авдеевкой – последствия

Категория: Происшествия
СМИ: террористы обстреляли из «Градов» воинскую часть под Авдеевкой – последствияОколо полуночи 23 июля текущего года террористы обстреляли воинскую часть №2398 под Авдеевкой. Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», эта часть располагается в близости к аэропорту в областном центре, городе Донецке.

В свою очередь журналист Роман Бочкала на своей странице в социальной сети Facebook написал, что в данном случае боевики использовали минометы и была задействована артиллерия.

Аэропорт обстреливают из «Градов».


Также сотрудник украинских СМИ сообщил: «Сам аэропорт обстреливают непосредственно из установок залпового огня «Град», причем с разных сторон. В соответствии с информацией местных жителей, установки «Град» стоят на Песках, Победе, в Мирном, на Запревальной, Смолянке, Красногоровке и в Макеевке». Отмечается также, что «все они одновременно, по команде палят по аэропорту в Авдеевке. Для «Донецкой народной республики» и самого Гиркина, более известно по кличке «Стрелок», крайне важно взять аэропорт. Ведь на фоне сплошных поражений особенно важным является взятие аэропорта, нужна хоть какая-то победа. Однако наши украинские военнослужащие героически сдерживают давление террористов. В это же время силовики просят подкрепления!».

Ранее сообщалось, что в ночь с 21 на 22 июля текущего года в Авдеевке на коксохимическом заводе произошел пожар.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.