Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: под Зеленопольем боевики обстреляли силы АТО из "Торнадо" - последствия

СМИ: под Зеленопольем боевики обстреляли силы АТО из "Торнадо" - последствия

Категория: Украина
СМИ: под Зеленопольем боевики обстреляли силы АТО из "Торнадо" - последствияОбстрел Зеленополья велся из новейшего российского вооружения «Торнадо-Г», о чем в эфире «Подробностей» рассказал журналист Роман Бочкала. По его словам, несколько источников, которым он полностью доверяет, сообщили о том, что огонь под Зеленопольем вели не «Грады», а «Торнадо-Г», которые в 2011 году поступили на вооружение российской армии. Эти установки практически не отличаются от «Градов» внешне, но эффективность у них несколько выше, кроме того, «Торнадо» ведет огонь на расстояние в 90 км.

Бочкала отметил, что оружие могло располагаться достаточно далеко от границы, причем разведчики неоднократно сообщали солдатам около Зеленополья о возможности обстрела из «Града», но никакой реакции не было. Он добавил, что именно по этой причине военнослужащие находились на открытой местности, а не в окопах, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Напомним, что 11 июля террористы совершили обстрел подразделений Вооруженных сил Украины из БМ-21 «Град» около Зеленополья. В результате обстрела позиций сил АТО погибло 23 человека и еще более ста человек получили ранения.

Силы АТО разблокировали Луганский аэропорт.


Силы антитеррористической операции разблокировали международный аэропорт Луганска. После разблокировки террористы обстреляли позиции сил АТО из установки «Град». Такую информацию сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук – руководитель Центра военно-политических исследований.

Кроме того, террористами был обстрелян блокпост подразделений АТО около Старой Краснянки. Обстрел производился из стрелкового оружия, потерь среди военнослужащих нет. Они открыли ответный огонь по боевикам. Также неподалеку от Зеленополья силы антитеррористической операции уничтожили колонну террористов. Кроме живой силы, было уничтожено два грузовика с оружием, потерь среди военнослужащих нет.

Ранее говорилось о том, что на территорию Луганской области 12 июля примерно в полдень прорвалась большая колонна военной техники под флагами Российской Федерации. Через некоторое время неподалеку от села Пидгаивка Станично-Луганского района Луганской области, примерно в трех километрах от украинской границы были обнаружены скопления российских войск, которые намеревались создать коридор для наемников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.