Регистрация    Войти
Авторизация
» » Зона АТО в Украине: неизвестные расстреляли начальника милиции

Зона АТО в Украине: неизвестные расстреляли начальника милиции

Категория: Происшествия
Зона АТО в Украине: неизвестные расстреляли начальника милицииНачальника горотдела милиции застрелили неизвестные в зоне АТО на подконтрольной украинским властям территории, а вместе с руководителем Докучаевского горотдела погиб и его водитель, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В. Рябоконь (руководитель отдела милиции Докучаевска) направлялся по неотложным делам на своем служебном автомобиле вместе с водителем в четверг, 31 июля, когда на них напали неизвестные и открыли огонь на поражение.

Убийство, без всякого сомнения, было преднамеренным, поскольку, прежде чем скрыться, киллеры выстрелили своим жертвам еще раз контрольным выстрелом в голову, чтобы убедиться, что они точно мертвы.

Ссылаясь на источник в МВД, о преднамеренном убийстве руководителя милиции Докучаевска сообщило издание «Остров».

Расположенный на расстоянии нескольких километров от Донецка, в центре области, Докучаевск контролируется в настоящее время украинской властью, а проживает здесь около двадцати четырех тысяч жителей.

Начато уголовное расследование. Пока неизвестно, были ли преступники, убившие В. Рябоконя, представителями так называемой ДНР, или же они из «обычных» преступников.

Донбасская милиция признана неблагонадежной.


Фактически неблагонадежной признана милиция Донецкого региона, поскольку с противниками украинской власти сотрудничает почти половина местного состава правоохранителей.

Масштабную в целом люстрацию в этом регионе собирается провести украинское МВД после завершения АТО, и прогнозируется, что после этого из состава местных правоохранителей останется на службе не больше двадцати-двадцати пяти процентов.

Уголовные дела и тюремный срок ожидают тех милиционеров, кто перешел на сторону террористов или сотрудничал с ДНР, уволят также тех, кто не проявил должного упорства и сопротивления, а все остальные, которых, как ожидается, будет четвертая-пятая часть, продолжат свою службу. За счет бойцов АТО, предположительно, проведут соответствующее пополнение милицейских рядов Донбасса.

С надписью «полиция» вместо «милиция» и отображенным на автомобиле флагом ДНР, признанной в украинском государстве террорганизацией, был замечен автомобиль одного из донецких горуправлений милиции, а также в Инернете разместили видео, как в Донецке присягает террористам милиция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.