Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из плена террористов удалось освободить начальника милиции Мариуполя – Аваков

Из плена террористов удалось освободить начальника милиции Мариуполя – Аваков

Категория: Украина
Из плена террористов удалось освободить начальника милиции Мариуполя – АваковРуководитель мариупольского УВД Валерий Андрущук был освобожден из плена террористов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Арсен Аваков, и. о. министра внутренних дел. Согласно его сообщению, из плена освободили захваченного 9 мая Валерия Андрущука. Аваков пожелал освобожденному начальнику УВД здоровья и поблагодарил всех, кто содействовал освобождению.

В то же время информацию относительно освобождения руководителя УВД подтвердил Олег Ляшко. По его словам, благодаря совместным усилиям удалось освободить из плена начальника УВД города Мариуполь Валерия Андрущука. Политик отметил, что освобожденный находится в очень тяжелом состоянии, у него черепно-мозговая травма, сломаны ребра, ушиб головного мозга и довольно много гематом на теле.

Кроме того, Андрей Лозовой, помощник Ляшко, опроверг информацию о том, что якобы начальника УВД нашли повешенным. Он отметил, что многие сейчас спрашивают о судьбе Валерия Андрущука, и информация о том, что его якобы повесили, является таким же фейком, как и информация о том, что Олега Ляшко похитили.

Отметим, что ранее в СМИ сообщали о том, что Андрущука, которого ранее захватили сепаратисты, повесили по решению "народного трибунала". После чего Арсен Аваков подтвердил, что начальник УВД Мариуполя действительно был захвачен во время противостояний в городе.

Противостояние в Мариуполе.


Напомним, что 9 мая, по сообщениям СМИ, в Мариуполе началось вооруженное противостояние в результате того, что неизвестные попытались взять штурмом воинскую часть Национальной гвардии и захватить оружие, которое хранилось внутри. В результате этого началась перестрелка, и украинские военнослужащие ввели в город несколько единиц военной техники.

Кроме того, неизвестные пытались взять штурмом здание УВД, в котором произошла перестрелка, и были убиты несколько террористов и ранены несколько правоохранителей, в итоге в здании произошел пожар. Также горело здание Мариупольского исполкома. Позже пришлось вывести вооруженные силы из города.

Через некоторое время в городе были зафиксированы акты мародерства, когда неизвестные ограбили несколько торговых точек с бытовой техникой и техникой для дома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.